Летний конкурс "Звездное лето"

Положение о конкурсе можно посмотреть здесь http://www.proshkolu.ru/user/kovalova/folder/1131234/

 

Кратко о КОНКУРСЕ:

 Участники конкурса: педагоги общеобразовательных учреждений,  воспитатели дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования, студенты, обучающиеся.

Сроки проведения:

 

Конкурс проводится с 05 июня по 10 сентября 2017 года.

 

Подведение итогов конкурса 25 сентября 2017г.

 

 Номинации конкурса:

 

 Младшая возрастная группа

 

1. «Капелька Капитошка» (слушаем песню "Капелька Капитошка") 

 

2. «Забавные зверята» (сюжетные фото)

 

Старшая возрастная группа

 

1.      «Лето, ах, лето!» (слушаем песню А.Пугачевой))

 

2.      «Забавные ребята» (сюжетные фото)

 

3.      Краски лета (пейзажи)

                              

       "НА ОДНОЙ ВОЛНЕ С Н.П. ХАРЬКОВСКИМ"(оценивание работ будет по разным группам, эксперты отдельно)

 

Обязательные элементы творческой работы: фотографии, сопровождаемые текстом (общим  размером не более 20 Мгб) - СОБСТВЕННОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ творчество небольшой формы.

Критерии оценивания работ:  соответствие теме номинации, ясность изложения/, полнота информации, творческий характер, оригинальность и современность формы представления.

 

Содержание и оформление работ

 

  • В начале работы должна быть информация:  ФИО участника(ов) / руководителей (полностью), школа, район, регион, контактная информация (e-mail)

 

 Работы присылаются по адресу: igordendeber@mail.ru

В рамках конкурса его участниками будут представляться мастер-классы по теме: «Организация образовательной среды на занятиях: обучение с фотоаппаратом»  07.06.; 08.06; 20.06.2017г.

Николай Костомаров, один из самых известных историков XIX века, родился в Юрасовке Воронежской губернии. Самый большой труд Николая Костомарова — «Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей». В этом году у него юбилей - 200 лет.

Юбилей - повод, подумать о том, что пройдено, чего добился человек, как он это сделал.

Поэтому, предложение: вспомнить Великого историка. Не просто вспомнить, а подумать (выдвинуть гипотезы): что побудило Николая Костомарова выбрать свой путь и добиться на этом поприще Успеха.

«Я вынес из впечатлений моей жизни глубокое убеждение, что прекрасный ландшафт имеет такое большое влияние на развитие молодой души, с которым трудно соперничать влиянию педагога».

К. Ушинский

Вывод: Местность, Юрасовки, заложила в молодом Николае Костомарове что-то важное. Важное настолько, что побудило его изучать историю.
Может поэтому, им (на его средства), в Юрасовке была построена школа.
Какая эта местность? Местность, где расположена Юрасовка, или окрестности вокруг нее. Представляем Всего один вариант.
Это картина (акварель) сделана Николаем Петровичем Харьковским, деканом факультета искусств и художественного образования ВГПУ, который тоже родом из Юрасовки. 
Может, именно это, представленное Николаем Петровичем место,  тронуло юную Душу Николая Костомарова и он стал знаменитым историком.

Предложение:взглянуть на представленную акварель и представить эссе - ответ на вопрос: что именно побудило Николая Костомарова изучать историю? Это будет номинация в летнем конкурсе "На одной волне с Н.П.Харьковским".
Удачи Всем!!!

Картина Н.П.Харьковского
Меловые горы 2.pdf
Adobe Acrobat документ 2.7 MB
Работа (эссе) Е.Чистовой
Чистова (1).pdf
Adobe Acrobat документ 362.0 KB
Работа А.Сократовой
Сократова А.Н..pdf
Adobe Acrobat документ 617.1 KB

Результаты конкурса "МИР НА ЛАДОНИ"

 «А по небу плывут облака»

 

Среднее звено

 

1место - Смирнова Виктория, 8 "В" класс, МБОУ гимназия им. И. А. Бунина городского округа г. Воронеж

 

2место- Кандыба Софья, 8 «Б» класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Борисоглебского городского округа «Борисоглебская гимназия №1» (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»)

 

Старшее звено

 

1.Перетокина Дарья,  11 «А» класс,  МБОУ Панинской СОШ, Панинского муниципального района Воронежской области.

 

2.Клещева Мария, 10 класс, МКОУ Караяшниковская СОШ Ольховатского муниципального  р-на, Воронежской области.

 

Воспитатели

 

1. Голикова Ольга Алексеевна, МБДОУ «ЦРР - №96» городского округа г. Воронеж

 

2.Троянова Людмила Васильевна, Зотова Людмила Викторовна, МБДОУ ЦРР д/с №196» городского округа г. Воронеж

 

3.Мащенко Оксана Александровна, Черепкова Любовь Ивановна, МК ДОУ Павловский детский сад № 10 Павловского муниципального района Воронежской области

 

 

 

Педагоги

 

1 место

 

1.Бетельгериева Юлия Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №93 городского округа г. Воронеж

 

2.Алахвердиева Елена Михайловна, педагог дополнительного образования МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 138 городского округа г. Воронеж

 

3.Лобенко Ирина Алексеевна,  МБОУ Ольховатская СОШ Ольховатского муниципального района, Воронежской области

 

4.Белюстов Владимир Николаевич, учитель физики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Борисоглебского городского округа «Борисоглебская гимназия №1» (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»)

 

 

 

«В капле воды – Вселенная»

 

Детский сад (воспитанники)

 

1. Сорокина Алина 7 лет, МКДОУ детский сад № 10 г. Лиски, Лискинского муниципального района  Воронежской области.

 

Средняя школа

 

1. Резникова Елена, 10 класс, МКОУ Караяшниковская СОШ, Ольховатского муниципального района, Воронежской области

 

2. Клещева Мария, 10 класс, МКОУ Караяшниковская СОШ Ольховатского муниципального  р-на, Воронежской области.

 

3. Чернова Алина,  9 «А» класс,  МБОУ Панинской СОШ, Панинского муниципального района Воронежской области.

 

Воспитатели

 

1.Матвеева Галина Митрофановна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №97» городского  округа г. Воронеж

 

Педагоги

 

1. Куцова Елена Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №93 городского округа г. Воронеж

 

 

«Этих листьев цветные узоры»

 

Начальная школа

 

1.Трубников Олег, 4 «б» класс,  МБОУ школа  № 34 городского округа г. Воронеж

 

Среднее звено

 

1. Шаньшеров Иван  8 «Б» класс, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»

 

Борисоглебского городского округа

 

Средняя школа

 

 1. Резникова Елена, 10 класс, МКОУ Караяшниковская СОШ, Ольховатского муниципального района, Воронежской области

 

 

 

«Месяц май»

 

Начальная школа

 

1 место:

 

1. Грибанова Полина,3 «Б» класс, МБОУ Ольховатская СОШ Ольховатского муниципального района Воронежской области 

 

2. Манелис Виктория,  МБОУ СОШ  №98 городского округа г. Воронеж

 

3. Попова Арина, 3 «А» класс, МБОУ Ольховатская СОШ Ольховатского муниципального района Воронежской области

 

4. Хабаров Павел, 3 «А» класс, МБОУ Ольховатская СОШ Ольховатского муниципального района, Воронежской области

 

Среднее звено

 

1 место:

 

1. Голомедов Артём, 8 «Б» класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Борисоглебского городского округа «Борисоглебская гимназия №1» МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»

 

2.Куцова Марина,  МБОУ СОШ №98 Коминтерновского района городского округа г. Воронеж

 

3.Масик Галина,  МКОУ Караяшниковская СОШ Ольховатского муниципального района Воронежской области

 

Старшее звено

 

1 место:

 

1.Игнатченко Алена, 10 класс, МКОУ Караяшниковская СОШ Ольховатского муниципального района, Воронежской области.

 

2. Мария Логвиненко – 11 класс «А» МБОУ «Гимназия №6» г.о. Прохладный, КБР(Руководитель: Киселева Ольга Николаевна учитель русского языка и литературы)

 

 

 

Воспитатели

 

1. Мягкова Марина Валерьевна, воспитатель МБДОУ  «ЦРР - детский сад №104» городского округа  г. Воронеж

 

1. Тарасова Марина Анатольевна, Мащенко Оксана Александровна,  Павловский МК ДОУ №10

 

Павловского муниципального района Воронежской области.

 

2.Васильченко Светлана Александровна, МК ДОУ Павловский д\с №10, Павловского муниципального района Воронежской области

 

3.     Винокурова Елена Алексеевна, МБДОУ  «Новохопёрский центр развития ребёнка «Пристань детства»  г. Новохопёрска Новохопёрского муниципального района, Воронежской области.

 

Педагоги

 

1.   Сократова Анна Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №98 городского округа г. Воронеж

 

1. Раиса Николаевна  Баранникова -  МКОУ СОШ №6 г. Россошь, Россошанского муниципального района Воронежской области

 

2 Топчиева Ирина Викторовна, МБОУ Митрофановской СОШ, Кантемировского муниципального района Воронежской области

 

3.   Терновых Елена Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №98 городского округа г. Воронеж

 

 

 

На одной волне с Председателем Жюри

 

 

1. Анна Николаевна Ковалева, МКОУ Караяшниковская СОШ Ольховатского муниципального района, Воронежской области

 

2. Сократова Анна Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №98 городского округа г. Воронеж

 

На одной волне со старшеклассницей

 

1. Трубников Олег, 4 «б» класс,  МБОУ школа  № 34 городского округа г. Воронеж Руководитель: Трубникова Оксана Ивановна, учитель начальных классов

 

2. Швецова Дарья,  1 «б» класс МБОУ школа  № 34 городского округа г. Воронеж Руководитель: Швецова Ольга Викторовна

 

3. Коллектив учащихся 1  «а» класса МБОУ школа  № 34 городского округа г. Воронеж, в составе: Хильченко Ольги,  Коротковой Ирины,  Лынова Ивана,  Чумаковой Ирины,  Шишлянниковой Марии,  Карташова Максима,  Лапыгиной Евгении, Черемухиной Елизаветы,  Яковлевой Екатерины, Тавриди Никиты, Стеблевой  Яны, Востриковой Алены, Сальниковой Полины. (Руководитель: Швецова Ольга Викторовна)

 

Итоги конкурса "Многогранье" (апрель 2017г.) Скачать дипломы можно тут - http://www.proshkolu.ru/user/kovalova/folder/1129986/

Результаты межрегионального творческого конкурса фотографий и рисунков «Многогранье»

 

 

Номинация «Водный пейзаж»

 

Учителя, воспитатели

 

Победитель: Куницына Татьяна Владимировна, учитель информатики

 

МБОУ гимназия № 7 имени В.М. Воронцова, городского округа г. Воронеж

 

 Призеры

 1. Мурина Ольга Брониславовна, учитель информатики ГОУ «Средняя школа No37 г. Гродно», Республика Беларусь

 

2. Меньшова Вера Евгеньевна, учитель начальных классов МОУ «Новохоперская СОШ № 91» Новохопёрского муниципального района Воронежской области

 

 3. Доронина Лилия Васильевна, воспитатель структурного подразделения – детский сад, 

  МБОУ «Лицей №9», городского округа г. Воронеж

 

  4. Сотская Светлана Владимировна, учитель математики  МБОУ Панинская СОШ 

    Панинского муниципального района Воронежской области

 

 5. Машкова Алла Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №97», городского округа г. Воронеж

 

6. Фомич Инна Николаевна,воспитатель, МБДОУ «ЦРР-д/с. №96», городского округа г. Воронеж

 

7. Соколова Ирина Ивановна, воспитатель МКДОУ «ЦРР Детский сад Дельфин№5» г. Семилуки, Семилукского муниципального района  Воронежской области

 

 Учащиеся

 

Призеры

 1. Команда учащихся (Крайнова Валерия, Кожухова Диана, Серебрякова Олеся, Корнев Никита,   Боев Андрей – учащиеся 1 класса «Г», Князев Артем, учащийся 2 класса «Д»,  Шестопалова Анастасия, Аненкова Елизавета),

 руководители: Терновых Елена Алексеевна,

                           Сократова Анна Николаевна, учитель начальных классов,

                           Панина Елена Петровна учитель начальных классов

  МБОУ СОШ №98, городского округа г. Воронеж

 

2. Команда учащихся  (Серищева Ирина Михайловна, Колычев Тимофей Сергеевич, Матвеев Александр Васильевич – учащиеся 9 класса А»),

 руководитель : Гридчина Евгения Евгеньевна, учитель информатики  МБОУ СОШ №39, городского округа г. Воронеж

                           

 3. Команда учащихся (Резникова Елена, Клещева Мария, Игнатченко Алена – учащиеся  10 класса; Резниченко Елизавета, Брязгунов Владислав,  Дрыга Мария, Масик Галина Александровна - учащиеся 8 класса;   Путенцова Алеся, Свертокин Вячеслав – учащиеся 6 класса;   Колесникова Алина, Путинцев Александр - учащиеся 5 класса),

  руководители: Ковалева Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы; 

                            Шестакова Лилия Федоровна, учитель математики;

                            Божко Надежда Александровна, учитель немецкого языка;

                            Путинцева Татьяна Николаевна, учитель истории и обществознания

 МКОУ Караяшниковская СОШ, Ольховатский район Воронежской области

 

4. Команда воспитанников старшей группы «А»,

          руководители : Чеботарева Людмила Николаевна, воспитатель,

                                      Борзенкова Людмила Ивановна, воспитатель,

                                      Васильченко Светлана Александровна, старший воспитатель

  МК ДОУ Павловский детский сад № 10, город Павловск Воронежской области

 

 5. Команда учащихся (Кодацкая Елизавета Александровна, Грибкова Диана Андреевна),

      руководители : Топчиева Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы; 

                            Кодацкая Наталья Юрьевна

 МБОУ Митрофановская СОШ Кантемировского муниципального района, Воронежской области

 

 6. Команда учащихся (Грибанова Алина Игоревна, Крыщук Мария Максимовна, 

     Ткаченко Карина Геннадьевна),

     руководитель : Мохна Маргарита Николаевна, МБОУ Ольховатская СОШ, Ольховатского района Воронежской области

 

7. Кузнецова Ксения, ученица 5 класса «А»,

     руководитель: Романова Светлана Валерьевна, учитель математики

     МБОУ СОШ № 2, городского округа г. Воронеж

 

 8. Трофимов Никита, ученик 1-б касса,

     руководитель : Данилова Валентина Ивановна

      МБОУ «Новоусманский лицей» Новоусманского муниципального района Воронежской области

 

  9.. Дворяшина Софья Сергеевна,учащаяся 7 «В» класса,

      руководитель : Горбанева Татьяна Александровна, учитель математики

      МКОУ СОШ №9 г. Россошь, Россошанского  муниципального района Воронежской области

 

  Номинация «Сохраним пчелу - сохраним Планету»

 

Учителя, воспитатели

 Победитель

 Сотская Светлана Владимировна, учитель математики  МБОУ Панинская СОШ   Панинского муниципального района Воронежской области

 
  Призеры

 

  1. Дендебер Александра Игоревна, специалист отдела УМО РАНХиГС при Президенте РФ
  2. Крекотень Юлия Васильевна,воспитатель МКДОУ Архиповский детский сад

       Россошанского муниципального района Воронежской области  

 

3. Васильченко Светлана Александровна, старший воспитатель МК ДОУ Павловский детский сад № 10  город Павловск Воронежской области

 

4. Фомич Инна Николаевна,  воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с. №96» муниципальный округ г. Воронеж

 

  Учащиеся

 

Победитель

 Команда учащихся  (Веренева Виктория Сергеевна, Дрыга Владимир Евгеньевич – учащиеся 6 класса,   Резникова Елена Алексеевна, Клещева Мария Ивановна – учащиеся 10 класса)

 руководитель: Ковалева Анна Николаевна, учитель  русского языка МКОУ Караяшниковская СОШ,   Ольховатского  муниципального района Воронежской области

 

Призеры

 

1. Команда учащихся  (Аненкова Лиза, 7 лет,  Князев Артём Евгеньевич ученик 2 «Д» класса), руководители: Панина Елена Петровна, учитель начальных классов;

Терновых Елена Алексеевна учитель начальных классов

 МБОУ СОШ № 98, городского округа г. Воронежа

 

2. Команда учащихся (Новожилова Ирина Дмитриевна,Коротышкина Юлия Геннадьевна),

  руководитель: Горбанева Татьяна Александровна, учитель математики

 МКОУ СОШ № 9 г. Россошь Россошанского муниципального района Воронежской области

 

  3.. Команда учащихся (Бердникова Юлиана Сергеевна, Бокова Полина Михайловна, 

     Панина Екатерина Александровна – учащиеся 7 класса «В»),

     руководитель: Кобзева Ирина Валерьевна, учитель биологии МБОУ гимназия имени      

     И.А. Бунина городского округа город Воронеж

 

 4. Шапетина Юлия, ученица 1 класса «Б»

   руководитель: Нечепаева Светлана Анатольевна, учитель начальных классов

    МБОУ «СОШ № 101»  городского округа город Воронеж

 

 5. Команда учащихся (Колесник Мария Сергеевна, Бесчастная Снежана Михайловна,

     Заяц Александра Алексеевна)

      руководитель: Мохна Маргарита Николаевна

     МКОУ Ольховатская СОШ Ольховатский муниципальный район, Воронежской области

 

 6. Матвеев Александр Васильевич, учащийся 9 класса МБОУ СОШ №39  городского округа город Воронеж

 

 Призеры в номинации «Рекламная фотография творческих декоративно-прикладных работ»

 

 Учителя

 

1. Сотская Светлана Владимировна, учитель математики МБОУ Панинская СОШ 

     Панинского муниципального района Воронежской области

 

 Учащиеся

 

1. Команда учащихся (Сергеева Варвара, Паршин Михаил, Паршин Андрей, Сурков Даниил,  Акриш Виктория, Акриш Татьяна,Журбина Софья, Бондарева Дарья – учащиеся 2 «Б» класса)

 Руководитель: Меньшова Вера Евгеньевна, учитель начальных классов

 МОУ «Новохоперская СОШ №91»  Новохоперского муниципального района Воронежской области

 

 2. Команда учащихся 4 класса «Б»,

     руководитель: Сократова Анна Николаевна, учитель начальных классов

     МБОУ СОШ № 98 городского округа г. Воронеж

 

 3. Команда учащихся  (Моисеев Максим, Кутумова Анастасия – учащиеся 3 класса; 

     Ясеновская София Сергеевна, Спиваков Даниил Алексеевич,  Спиваков Артем    

    Алексеевич – учащиеся 5 класса;  Резникова Елена Алексеевна, Клещева Мария    

     Ивановна,  Игнатченко Алена Алексеевна – учащиеся 10 класса)

    руководители: Божко Надежда Александровна, учитель немецкого языка;

    Шебунова Антонина Петровна, учитель начальных классов;

    Ковалева Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы

 МКОУ Караяшниковская СОШ, Ольховатского  муниципального района Воронежской области

 

 4. Команда учащихся (Глотова Анна – ученица 6-б класса; Кукса Анастасия и Горбан Дарья – ученицы 1 «Г» класса)руководители: Глотова Надежда Михайловна, учитель истории и обществознания

 Шайкина Марина Владимировна, учитель начальных классов

МБОУ школа № 34 городского округа г. Воронеж

 

  5. Команда учащихся  (Кодацкая Елизавета Александровна, Грибкова Диана Андреевна,

      Матвеев Александр Васильевич – учащиеся 9 класса)

     руководитель: Кодацкая Наталья Юрьевна  МБОУ Митрофановская СОШ

     Кантемировского муниципального района, Воронежской области

 

 

Номинация «Учебные задания (учебные ситуации)

 

Учащиеся

 Победитель:  Глотова Анна, ученица 6 класса «Б»

 руководитель: Глотова Надежда Михайловна, учитель истории и обществознания

 МБОУ школа № 34 городского округа город Воронеж

 

 Учителя, воспитатели

 Победители: 

1. Баранникова Раиса Николаевна, учитель математики  МКОУ СОШ №6, г. Россошь

 

Россошанского муниципального района Воронежской области

 

2. Радченко Наталья Федоровна, учитель математики МКОУ «СОШ №9 г. Россоши», Россошанского муниципального района Воронежской области

 

3. Батряк Савва, обучающийся 2 «В» класса, Юрских Татьяна Александровна

 

руководители: Морозова Инна Николаевна, учитель начальных классов и Радченко 

 

Наталья Федоровна, учитель математики МКОУ СОШ № 9 г. Россоши, Россошанского муниципального района Воронежской области

 

 

 Призеры

 1. Таценко Елена Евгеньевна, учитель музыки  МБОУ школа № 34 городского округа город Воронеж

 

2. Чистова Екатерина Александровна, воспитатель,  Бражникова Нина Юрьевна

      воспитатель  МБДОУ «Детский сад № 119» городского округа город Воронеж

 

3. Голикова Ольга Алексеевна, воспитатель  МБДОУ «ЦРР - №96» городского округа город Воронеж

 

4. Досаева Наталья Александровна, учитель физики  ДМКОУ СОШ №6, г. Россошь 

     Россошанского муниципального района Воронежской области

 

5. Киреева Наталья Дмитриевна,  воспитатель  МК ДОУ Павловский детский сад № 10

     Павловского муниципального района Воронежской области

 

 6. Лешкова Татьяна Валерьевна, учитель истории и обществознания

      МКОУ «Масловская СОШ» Новоусманского района Воронежской области

 

  7. . Волковая Юлия Валерьевна, воспитатель  МК ДОУ Павловский детский сад № 10  город Павловск Воронежской области

 

8. Тыртышникова Ольга Владимировна, воспитатель МК ДОУ Павловский детский сад № 10   город Павловск Воронежской области

 

9. Шишова Ирина Анатольевна,учитель биологии МКОУ СОШ № 25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Россошь  Россошанского муниципального района Воронежской области

 

10. Тульская Елизавета Викторовна, учитель биологии  МКОУ СОШ № 25 с углубленным изучением отдельных предметов  г. Россошь  Россошанского муниципального района Воронежской области

 

11. Шестакова Лилия Федоровна,  учитель математики МКОУ Караяшниковская СОШ

      Ольховатского муниципального района Воронежской области

 

12. Гудков Сергей, МКУ ДО «Панинский ЦДТ»,  Панинского муниципального района Воронежской области

 

13. Коллектив учителей начальных классов  МБОУ «Новоусманский лицей», Новоусманского муниципального района Воронежской  области  (в составе Сизинцевой Татьяны Владимировны, Даниловой Валентины Ивановны,  Ливчиной Нины Васильевны)

 

14. Кобзева Ирина Валерьевна, учитель биологии и ОБЖ МБОУ гимназии им И.А. Бунина городского округа г. Воронеж

Внимание! Стартует новый конкурс!!!

Положение

 

межрегионального блиц-конкурса «Мир на ладони»

Участники конкурса: педагоги общеобразовательных учреждений,  воспитатели дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования, студенты, обучающиеся.

 

Организаторы конкурса: «Школа-студия «34» при МБОУ СОШ №34, городского округа г. Воронеж, участники реализации программы «Учимся Intel» в Воронежской области, Воронежское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», деканат факультета искусств и художественного образования ВГПУ, кафедра педагогики дошкольного и начального образования ВГПУ.

Сроки проведения:

 Конкурс проводится с 03 по 24 мая 2017 года.

 Подведение итогов конкурса 01 июня 2017г.

 

  Номинации конкурса:

 

МАКРОСЪЕМКА

 1.      «Этих листьев резные узоры»

 2.      «В капле воды – Вселенная»

 

ПРИРОДА ВОКРУГ НАС

 1. «А по небу плывут облака...»

 2. «Месяц май».

 

"На одной волне с Председателем жюри"  (фото -http://www.proshkolu.ru/user/kovalova/folder/1130755/) Творческое описание готовых фотографий.

 

Обязательные элементы творческой работы: фотографии, сопровождаемые текстом (общим  размером не более 20 Мгб, СОБСТВЕННОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ творчество малой формы: фотография + стихотворение, эссе, сказка, мини-сочинение, хокку, синквейны и т.д.).

 

В рамках конкурса, его участниками будут представляться мастер-классы по теме: «Конструирование творческих учебных ситуаций, направленных на развитие творческой активности человека».

 

Критерии оценивания работ:  соответствие теме номинации, ясность изложения/, полнота информации, творческий характер, оригинальность и современность формы представления.

 

Содержание и оформление работ

 

  • В начале работы должна быть информация:  ФИО участника(ов) / руководителей (полностью), школа, район, регион, контактная информация (e-mail)

 

 Работы присылаются по адресу: igordendeber@mail.ru

 

Положения и информация о конкурсе размещена на страницах сайтов:

 

http://annakovalova.jimdo.com (сайт Анны Николаевны Ковалевой, учителя русского языка и литературы МКОУ Караяшниковская СОШ Ольховатского муниципального района Воронежской области);

 http://nsportal.ru/nata9 (сайт Натальи Федоровны Радченко, учителя математики МКОУ СОШ №9 города Россоши, Россошанского муниципального района Воронежской области);

 http://nsportal.ru/simakova-tatyana (сайт Татьяны Николаевны Симаковой, учителя начальных классов МБОУ СОШ №34, городского округа г. Воронеж).

 (на сайтах см. РАЗДЕЛ  – «Учимся с Интел»).

 vasilchenkо.svetochka@mail.ru ( сайт Светланы Александровны Васильченко, МКДОУ Павловский детский сад №10 г. Павловска, Павловского муниципального района Воронежской области). 

Подведены первые итоги конкурса "Зимние зарисовки"

«Фотографии зимних пейзажей»

Команды (учащиеся)

 

Победитель:

 

МКОУ Караяшниковская СОШ, Ольховатский район

 

(Дрыга Владимир, Веренева Виктория, Путенцова Алеся (6 класс),  Бондарев Михаил Николаевич, Максименко Александр Николаевич, Резникова Елена Алексеевна, Клещева Мария Ивановна (10 класс)  Руководитель: Ковалева Анна Николаевна.

 

 

Призеры:

 

1.      МБОУ Ольховатская СОШ, Ольховатский район

  (Радионова Анна, Шестакова Елизавета, Яковенко Светлана).

 Руководитель: Мохна Маргарита Николаевна

    Перохода Богдан, Кальченко Иван, 3 класс.

    Руководитель: Сушко Галина Петровна.

 

 2.      МКОУ СОШ № 9 г. Россошь, Россошанский район

 (Головчанская Ирина Андреевна, Коротышкина Юлия Геннадьевна, Кулинцева Дарья Геннадьевна, Онуфриенко Александра Александровна,  Ашихмин Алексей, Украинский Данил, Ревина Виталина)  Руководитель: Радченко Наталья Федоровна

 

 3. Малогнеушевский филиал МБОУ «Куйбышевская СОШ» Рыльский район, Курская область

 (Свирин Владимир Романович, Круговая Серафима Денисовна)

 Руководитель: Сучкина Галина Викторовна

    (Шевкунов Арсений Евгеньевич,  Блудов Кирилл  Русланович) 

     Руководитель:   Шестакова Ирина Ивановна

 

4. МБОУ школа №34, городского округа г. Воронеж

  (Карнаух Екатерина) Руководитель: Гирявенко Н.И.

     (Трубников Олег 4 «Б» кл., Капустин Дмитрий 4 «Б» кл., Кузьмина Виктория, 4 «Б» кл.)

     Руководитель: Слукина Наталья Константиновна

     (Новиков Николай, 2 «Б» класс)

      Руководитель: Трубникова Оксана Ивановна

 

5.      МБОУ СОШ № 98 городского округа г. Воронеж

  (Кожухова Диана, 1 класс)  Руководитель: Панина Елена Петровна

     (Кузнецов Роман Александрович, 4 «Е» класс)

     Руководитель: Гайдукова Евгения Владимировна

     (Куцова Марина,4 "Б" класс)  Руководитель: Сократова Анна Николаевна

 

6.      МБОУ «Куйбышевская средняя общеобразовательная школа» Большенизовцевский филиал, Рыльского района, Курской области

 (Карасюк Иван Николаевич, 1 класс)  Руководитель: Шульгина Людмила Николаевна

       (Каплин Сергей)  Руководитель: Кутенко Галина Ивановна

 

  Учащиеся (личный зачет)

 Победители:

 1. Плигин Максим,  Марьинский филиал № 1 МБОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа» Рыльский район Курская область

 Руководитель: Васильева Лилия Владимировна

 

2. Атланов Никита, 9 "А" класс, МБОУ лицей №8 городского округа г. Воронеж

 Руководитель: Атланова Елена, доцент ВИРО кафедра теории и методики гуманитарного образования

 

  Призеры:

 1.Муковнина Ирина Юрьевна 7 «б» класс, МБОУ гимназия №7 им.Воронцова В.М.  городского округа г. Воронеж.

    Руководитель:  Куницына Татьяна Владимировна

 2.Ковалевская Татьяна Александровна, Липовский филиал МКОУ «Покровская СОШ» Черемисиновский район Курская область

       Руководитель: Казакова Галина Геннадьевна

 3.Мартынкевич Вячеслав, 3 класс Степановский филиал МБОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа» Рыльский район, г. Рыльск, Курская область

 Руководитель Степанова Ирина Владимировна, педагог-воспитатель

 4.Кузьмина Виктория, 4 «б» класс, МБОУ школа №34, городского округа г. Воронеж, Кузьмина Светлана Сергеевна, родитель.

      Руководитель: Слукина Наталья Константиновна

 

 Педагоги

 Победитель:

 Калинина Марина Николаевна,  руководитель Детского клуба Буракова г. Нижний Новгород

 Призеры:

 1.    Команда МБОУ СОШ № 34 городского округа г. Воронеж

 (в составе Гороховой Надажды Александровны, учителя начальных классов, Гирявенко Натальи Ивановны, учителя английского языка, Фаустовой Ирины Владимировны, учителя английского языка)

 2.Перькова Наталья Антоновна, воспитатель группы продлённого дня МКОУ «Большесолдатская средняя общеобразовательная школа» Большесолдатского района Курской области

 3. Ряскова Екатерина Александровна, учитель начальных классов МБОУ гимназия им. И.А.Бунина

 4. Романова С. В., учитель математики МБОУ СОШ № 2 городского округа г. Воронеж

 

 

Воспитатели (д/сады)

 Победитель:

 Наливкина Юлия Михайловна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 1» Левобережный район, город Воронеж

Призеры:

 1.    Борзенкова Людмила Ивановна, МК ДОУ Павловский детский сад № 10 город Павловск Воронежской области

 2.    Фомич Инна Николаевна, воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с. №96» муниципальный округ г. Воронеж

 3.    Надежда Конева,  детский сад №119 городского округа  г. Воронеж

 4.    Бурых Светлана Анатольевна, МБОУ «СОШ №24 им. В.Г. Столля», структурное подразделение - детский сад

"Накормите птиц зимой"

Победитель 

МБОУ школа №34 г.Воронежа. Руководители команд начальной школы:  Шайкина Марина Владимировна, Швецова Ольга Викторовна, Еремеева Ольга Викторовна, Горохова Надежда Александровна, Трубникова Оксана Ивановна, Логачев Вячеслав Алексеевич, Слукина Наталья Константиновна.

 

Призеры:

МКОУ Караяшниковская СОШ, Ольховатский район, Воронежская область

Руководитель Ковалева Анна Николаевна

МКОУ СОШ № 6 г. Россоши Россошанского муниципального района Воронежской области

Руководитель Яровая Надежда Николаевна, учитель ИЗО

  МОУ "Новохоперская СОШ №91", Новохоперского муниципального района Воронежской области Руководитель: Меньшова Вера Евгеньевна,учитель начальных классов.

МБОУ "Рыльская СОШ №1 им.Г.И.Шелехова РСОШ 1Рыльский район Курская область

 

Приз Председателя жюри:

1. Симакова Анастасия Егоровна, 10 «А»,Симакова Александра Егоровна,  6 «Б» МБОУ школа №34 г. Воронежа.  (Руководитель учитель начальных классов Симакова Татьяна Николаевна)

2. Полохов Илья Сергеевич,9 А класс
Руководитель: Степанченко Любовь Ивановна — учитель математики и информатики, МКОУ «Конышевская средняя общеобразовательная школа»

"Учебные задания"

Победитель:

Команда учителей МБОУ СОШ №34, городского округа г. Воронеж: Снычева Елена Васильевна, Капустина Елена Леонидовна, Махмудова Елена Николаевна, Гирявенко Наталья Ивановна,  Фаустова Ирина Владимировна, Трубникова Оксана Ивановна.

Призеры:

1. Команда учителей МБОУ СОШ № 2 городского округа г. Воронеж: Романова Светлана Валерьевна, Пуляева Татьяна Викторовна.

2. Команда учителей  МБОУ Ольховатская СОШ Ольховатского муниципального  района Воронежской области: Лободин Виктор Николаевич, Лобенко Ирина Алексеевна, Сушко Галина Петровна.

 Личный зачет:

Учителя :

1.    Снычева Елена Васильевна, учитель химии МБОУ СОШ №34, городского округа г. Воронеж - Победитель

2.    Сократова Анна Николаевна, МБОУ СОШ №98 городского округа г. Воронеж – Призер

3.    Лободин Виктор Николаевич,  учитель  МБОУ Ольховатская СОШ Ольховатского муниципального  района Воронежской области- Призер

4.    Пуляева Татьяна Викторовна,  учитель иностранных языков МБОУ СОШ № 2 городского округа г. Воронеж - Призер

 

Воспитатели:

1.      Фомич Инна Николаевна воспитатель МБДОУ  «ЦРР-д/с. №96»

городского  округа г. Воронежа -  Победитель

2.      Яковлева Елена Владиславна воспитатель подготовительной к школе группы №10 д/с 77 городского округа г. Воронеж - Призер

3.      Голикова Ольга Алексеевна, воспитатель МБДОУ «ЦРР - №96», городского округа г. Воронеж - Призер

4.      Бурых Светлана Анатольевна воспитатель МБОУ « СОШ №24 им. В.Г.Столля» структурное подразделение – детский сад, городского округа г. Воронеж - Призер

Новый конкурс! "Зимние зарисовки" (с 10.12. по 20.12.2016)

Сроки проведения:

 Конкурс проводится с 10 по 20 декабря 2016 года.

 Подведение итогов конкурса 25 декабря 2016г.

 Номинации конкурса:

 1.      "Накормите птиц зимой», конкурс стенгазет, посвященных данному направлению (работы представляются в PDF или JPG (фото)).

 2.      «Фотографии зимних пейзажей» (не более 3-х фотографий, общим  размером не более 20 Мгб).

 3.      «Учебные задания (учебные ситуации), сконструированные на материале зимних пейзажных фотографий» (Фотография + задание, Microsoft Office Word).

Итоги межрегионального конкурса педагогических идей "Многогранье" ("СТРЕКОЗА")

ДЕТСКИЙ САД

 

Локтева Светлана Алексеевна,

старшая группа

 

МКДОУ

«Центр развития ребёнка – детский сад «Счастливое детство»

Воронежская область Новоусманский район посёлок Шуберское

Демехова Вера Николаевна

воспитатель IКК

 

Волченко Маргарита Александровна, 5 лет

МБДОУ «ЦРР – детский сад № 138

город Воронеж

Коминтерновский район

Алахвердиева Елена Михайловна, педагог дополнительного образования

Романова Виктория, 4 года

МБДОУ «Детский сад № 36, г. Воронеж

Романова С. В.

Ударова Л.Ю., воспитатель

 

Вторая младшая группа «Бельчата»

Структурное подразделение детский сад МБОУ СОШ № 24 имени В.Г.Столля

г. Воронеж

Бурых

Светлана

Анатольевна,

воспитатель

Аникина София Евгеньевна,

6 лет

МБДОУ «ЦРР – детский сад № 138

город Воронеж

Коминтерновский район

Алахвердиева Елена Михайловна, педагог дополнительного образования

 

 

 

НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ

 

Аралов Тимофей Дмитриевич

2 класс

МБОУ СОШ №98

Коминтерновский

г.Воронеж

Бавыкина Светлана Аркадьевна учитель начальных классов

Лешкова Светлана Евгеньевна

1 класс

МКОУ «Масловская СОШ» Новоусманский район п.«Воронежский»

Лешкова Татьяна Валерьевна,

учитель истории и обществознания

Меркулова Жанна Дмитриевна

3 «Б» класс

 

Бондаренко Лилия Леонидовна, учитель начальных классов

 

 

 

СРЕДНЕЕ ЗВЕНО

 

Волошина Ксения Александровна,

Лукашенко Виктория Юрьевна,

Учащиеся 8 «В» класса

МКОУ СОШ №9

Россошанский район, Воронежская область

Радченко Наталья Фёдоровна, учитель математики

Топчиев Данил Дмитриевич,

5 класс

МКОУ Митрофановская СОШ

Кантемировский р-н, Воронежская обл.

Топчиева Ирина Викторовна,

учитель русского языка и литературы

Матвеев Александр Васильевич

8 класс

МБОУ СОШ №39,

Коминтерновский район

г. Воронеж

 

 

 

 

УЧИТЕЛЯ

 

Фролова Галина

Михайловна,  учитель физики

МКОУ «Масловская средняя общеобразовательная школа»

Новоусманского муниципальный район Воронежская область

Панина Елена Ивановна, заместитель директора по ВР

МКОУ 1-Абрамовская СОШ Таловский район, Воронежская область

Романова Светлана Валерьевна

МБОУ СОШ № 2, г. Воронеж

 

 

 

ВОСПИТАТЕЛИ

 

Бурых Светлана Анатольевна, воспитатель

Структурное подразделение детский сад МБОУ СОШ №24 имени В.Г.Столля

Голикова Ольга Алексеевна, воспитатель 1КК

МБДОУ «Центр развития ребенка – Воронеж, Железнодорожный район детский сад №96»

Демехова Вера Николаевна

МКДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад «Счастливое детство» Воронежская область Новоусманский р-н п. Шуберское

Крекотень Юлия Васильевна, воспитатель

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Архиповский детский сад Россошанского муниципального района

 

 

 

Итоги  межрегионального конкурса «Литературная фотогостиная»

 

Детские сады

 Призеры

 Коллективы

Коллектив воспитателей и воспитанников МКДОУ Архиповский детский сад, Россошанского муниципального района Воронежской области в составе: Крекотень Юлии Васильевны, Коваленко Ирины Андреевны, Турищевой Ольги Александровны  (руководитель: Пономарева Галина Васильевна заведующая МКДОУ Архиповский детский сад) – 1-е место

 Коллектив воспитанников возрастной группы 4 лет «Радуга красок»,  МБДОУ «ЦРР-д/с.№96» городского округа г. Воронеж (руководитель: Фомич   Инна Николаевна воспитатель, дополнительная кружковая деятельность по нетрадиционным техникам рисования «Радуга красок») – 1-е место

 Коллектив воспитанников средней группы МБОУ "Лицей №9" структурное подразделение детский сад, городского округа г. Воронеж  (руководитель: воспитатель   Шубина Наталья Вениаминовна) – 2 место

 Коллектив воспитателей и воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного типа №77» городского округа г. Воронеж в составе: воспитателя Яковлевой Елены Владиславны, Митиной Виктории Владимировны (руководитель: Колесникова ИринаАлександровна, воспитатель) – 3-е место

 Воспитатели

Чеботарева Людмила Николаевна, воспитатель МКДОУ Павловский детский сад №10г. Павловска, Павловского муниципального  района Воронежской области 1-е место

 Агапова  Инна  Александровна, специалист по раннему  развитию «Детский клуб Буракова»  г.  Нижний Новгород – 1-е место

 Лауреаты

 Голикова Ольга Алексеевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – д/с №96» Муниципального округа  г. Воронеж  - лауреат

 Школы

 Призеры

 Коллективы

 Коллектив учителей и обучающихся 1 «Б» (в составе: Паршина Андрея Александровича, ученика 1 класса, Бондаревой Дарьи Андреевны, ученицы 1 класса, Кияшко Ольги Викторовны, учителя математики) МКОУ «Новохоперская  СОШ №91» Новохоперского муниципального  района, Воронежской области (руководитель: учитель  начальных классов Меньшова Вера Евгеньевна) – 1-е место (начальные классы)

 Коллектив обучающихся МБОУ гимназия   №7  им. В.М. Воронцова, городского округа г.Воронеж в составе: Муковниной Ирины Юрьевны, ученицы 7 "Б" класса, Носовой Яны Сергеевны , ученицы 7 класса « Б» класс (руководитель: учитель информатики Куницына Татьяна Владимировна) – 1-е место (среднее звено)

 Коллектив обучающихся МБОУ  Борисоглебского городского округа Воронежской области в составе: Поповой Екатерины Владимировны, ученицы 11класса, Бахтиной Анастасии Сергеевны, ученицы 11 класса, Пашининой Любови Дмитриевны, ученицы 8 класса «А», Кандыба Софьи Дмитриевны, ученицы 8 класса «Б», Ворониной Анастасии Сергеевны, ученицы 7 класса «Б» (руководитель: Пашинина Светлана Васильевна, учитель изобразительного искусства, координатор конкурса: Белюстов Владимир Николаевич, учитель физики) – 1 место (среднее звено и старшие классы)

 Коллектив обучающихся МКОУ «Отрадненская СОШ» Новоусманского муниципального района

 

Воронежской области,  в составе: Костромской Маргариты, ученицы 4 класса, Кривопусковой Марии Игоревны, ученицы 6 класса, Паничевой Алеси Ларсеновны, ученицы 4 класса (руководитель: Некрасова Людмила  Викторовна, учитель начальных классов) – 2-е место (начальные классы)

 Коллектив учителей МБОУ «Новоусманский лицей» в составе учителей начальных классов: Даниловой Валентины Ивановны, Кузнецовой Марины Валентиновны, Ливчиной Нины Васильевны, Сизинцевой Татьяны Владимировны, МБОУ «Новоусманский лицей» Новоусманского муниципального района Воронежской области – 2-е место

 Коллектив учителей МКОУ Александровская средняя общеобразовательная школа Павловского муниципального района Воронежской области в составе: Тимофеевой Елены Алексеевны (учитель начальных классов); Ворожбиёвой Натальи Михайловны (учитель начальных классов); Кузнецовой Людмилы Григорьевны (учитель начальных классов); Ковгар Елены Васильевны (учитель русского языка и литературы) – 2-е место

 Коллектив обучающихся МКОУ Митрофановская СОШ Кантемировского муниципального  района, Воронежской области в составе: Топчиева Данила Дмитриевича, ученика 5 класса, Ткачевой Элины Ивановны, ученицы 5 класса (руководитель: Топчиева Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы) – 2 место (среднее звено)

 

Ученики

Аралов Тимофей Дмитриевич ученик 1 класса МБОУ СОШ №98 городского округа город Воронеж (руководитель: Учитель начальных классов Бавыкина Светлана Аркадьевна) – 1-е место

 Меркулова Жанна Дмитриевна 3б (руководитель:  Бондаренко Лилия Леонидовна) – 2 место

 Трубников Олег Иванович обучающийся МБОУ школа №34 городского округа г.Воронеж (руководитель: Трубникова Оксана Ивановна учитель начальных классов) – 3 место

 

Учителя

Романова Светлана Валерьевна, учитель математики МБОУ СОШ № 2 городского округа город Воронеж – 2 место + Приз Председателя жюри

 Ряскова Екатерина Александровна, учитель начальных классов МБОУ гимназия им. И.А. Бунина городского округа город Воронеж – 2 место

 Лауреаты

 Ученики

 Чернова Алина Валерьевна 9 «А» МБОУ Панинская СОШ (руководитель: Чернова Ольга Васильевна  учитель химии)

 Учителя

 Меркулова Ольга Ивановна, учитель химии, биологии, географии МКОУ Совхозная СОШ, Семилукского муниципального района Воронежской области

 Семьи

Семья:Тетерин Илья Алексеевич обучающийся Муниципального образовательного учреждения средняя образовательная школа №9 г. Россощи, Россошанского муниципального района Воронежской области и Турищева Ольга Александровна, воспитатель МКДОУ Архиповский детский сад, Россошанского муниципального района Воронежской области – 2 место

 Семья: Васильченко Владислав Евгеньевич учащийся 7 «А» классаМКОУ ПСОШ №3г. Павловска Воронежской области и Васильченко Светлана Александровна инструктор по физической культуре МКДОУ Павловский д\с №10, Павловского муниципального района Воронежской области – 2 место

 

Номинация «Главный Приз редактора издательства «Ретроспектива»

 

Коллектив учителей и обучающихся МКОУ «Масловская СОШ» Новоусманского муниципального  района Воронежской области в составе: 
Лешкова Михаила, ученика 4 класса
Лешковой Татьяны Валерьевны, учителя истории и обществознания, 
Фроловой Галины Михайловны, учителя физики 

Положение

 

о межрегиональном конкурсе педагогических идей  «Многогранье» по теме:

 

«Стрекоза и муравей»

 

Наступает лето, каникулы. Это не только время отдыха. Это прогулки на природу, путешествия и многое другое. Как показывает практика, к нам поступают работы взрослых и детей, связанных с природой. И мы решили: а почему бы не провести конкурс, который объединит ваши работы.

 

Итак, с 1-го июня мы открываем конкурс «Стрекоза и муравей».  В ходе конкурса предлагается представить иллюстрацию (фотография или рисунок) + рассказ о насекомых или событии, связанном с насекомым.

 

1.Цели конкурса:

 

-активизировать творческую составляющую педагогических коллективов образовательных учреждений, школ-участников программы «Учимся с Intel», студентов педагогических учебных заведений, воспитателей дошкольных учреждений, педагогов дополнительного образования в Воронежской области и других регионах России;

 

-способствовать выявлению и распространению опыта организации творческих занятий в образовательных учреждениях Воронежской области и других регионах России.

 

2.Задачи конкурса:

 

-поддержать школы, учреждения дополнительного образования, дошкольные образовательные учреждения, в направлении развития и творческой составляющей.

 

-выявить лучшие разработки в организации учебного занятия и  вне стен классной комнаты и создать банк наработок для последующего распространения.

 

3. Участники конкурса: заместители директоров по УВР и ВР, классные руководители, тьюторы, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, студенты, активно использующие творческую составляющую в организации учебно-воспитательного процесса  школы, детского сада.

 

4.Организаторы конкурса: участники реализации  программы «Учимся Intel» в Воронежской области, Воронежское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание", деканат факультета искусств и художественного образования ВГПУ.

Сроки проведения:

 

С 01 июня по 20 августа 2016 года

 

Подведение итогов конкурса:  30 августа 2016г. 

 

Что должно быть на выходе: в программе WORD, иллюстрация (фотография или рисунок) + рассказ о насекомых или событии, связанном с насекомым. Удачи в Творчестве!!!

 

Размер файла  - не более 10 Мгб.

 

Критерии оценивания работ:  соответствие теме номинации, техническая составляющая, творческий характер, оригинальность и современность формы представления.

 

Содержание и оформление работ

 

  • В начале работы должна быть информация в виде таблицы:

 

ФИО участника (полностью), должность участника конкурса

Полное ФИО руководителя работы, его должность, если работа подготовлена обучающимся.

Класс  (для учащихся) или группа (для воспитанников сада)

школа или детский сад (полное название)

Район, область

Название работы

e-mail

участника

 

  Работы присылаются по адресу: igordendeber@mail.ru

 

Информация о конкурсе будет размещена на сайтах:  http://annakovalova.jimdo.com  (страница «Учимся с Интел»)

 

http://shepelenko.ucoz.ru/load/konkursy/interesnye_raboty_konkursa_quot_tikhie_radosti_oseni_quot/4-1-0-49      (страница «Учимся с Интел»)

 

http://nsportal.ru/nata9      (страница «Учимся с Интел»)

 

https://vk.com/virohistory

 

  ВИРО КАФЕДРА ТиМГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО ПЕДАГОГОВ ВОРОНЕЖ

 

https://vk.com/viromusicizo  ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО ПЕДАГОГОВ МУЗЫКИ, ИЗО, ИЗО В ДОО, МУЗЫКИ В ДОО ВОРОНЕЖ

 

http://vasilchenko.ucoz.ru/index/konkurs_quot_mnogograne_quot_tema_quot_literaturnaja_foto_gostinaja_quot_01_06_2016_21_06_2016/0-60   

 

Награждение:

 

Победителям и призерам конкурса будут вручены грамоты и дипломы, также  призы редактора издательства «Ретроспектива», «Председателя жюри», «Декана факультета искусств и художественного образования ВГПУ».

 

Ответственный за проведение конкурса: координатор реализации программы «Учимся с Intel» в Воронежской области Дендебер И.А.

 

Положение

 

о межрегиональном конкурсе педагогических идей  «Многогранье» по теме:

 

 «Литературная фотогостиная»

 

(иллюстрируем любимые произведения)

 

Мы все любим читать. Читать сказки, стихи, прозу и т.д. Интересное чтиво - это здорово! Но как приятно держать в руках книгу, которая красочно оформлена! Когда рассказ, сказка, стихотворение сопровождается интересными рисунками. Вдвойне приятно, когда все оформлено своим руками.

 

Мы (команда организаторов) предлагаем попробовать создать иллюстрации к любимым произведениям самим. Своими руками, своим интеллектом, своим творчеством.

 

Итак, с 1-го июня мы объявляем конкурс «Литературная фотогостиная». В ходе конкурса предлагается проиллюстрировать любимые произведения, используя фотографию, рисунок, лепку, аппликацию.

 

Как всегда:

1.      Цели конкурса:активизировать творческую составляющую педагогических коллективов образовательных учреждений, школ-участников программы «Учимся с Intel», студентов педагогических учебных заведений, воспитателей дошкольных учреждений, педагогов дополнительного образования в Воронежской области и других регионах России;

 

·         способствовать выявлению и распространению опыта организации творческих занятий в образовательных учреждениях Воронежской области и других регионах России.

 

2.      Задачи конкурса:

 

·         поддержать школы, учреждения дополнительного образования, дошкольные образовательные учреждения, в направлении развития и творческой составляющей.

 

·         выявить лучшие разработки в организации учебного занятия и  вне стен классной комнаты и создать банк наработок для последующего распространения.

 

 

 

3.      Участники конкурса: заместители директоров по УВР и ВР, классные руководители, тьюторы, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, студенты, активно использующие творческую составляющую в организации учебно-воспитательного процесса  школы, детского сада.

 

4.      Организаторы конкурса: участники реализации  программы «Учимся Intel» в Воронежской области, Воронежское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание", деканат факультета искусств и художественного образования ВГПУ.

 

 

 

5.      Жюри конкурса:

 

-  Калиберда Е.Л., зам. нач. отдела дистанционного обучения ГБУ РЦРО Оренбургской области.

 

- Татьяна Сергеевна Коробовцева, МУ "Методический кабинет г. Ртищево
Саратовской области.

 

-     Шилина Л.П., редактор издательства «Ретроспектива», писатель.

 

-   Картавцева О.А., заместитель председателя ВПС по Воронежской области.

 

-   Харьковский Н.П., к.п.н., доцент, декан факультета искусств и художественного образования ВГПУ.

 

-  Дюжакова М.В. д.п.н., профессор, заведующая кафедрой педагогики и методики дошкольного и начального образования ВГПУ.

 

-     Мязина О.Ю., методист ВИРО.

 

-    Ковалева А.Н., учитель русского языка и литературы МКОУ Караяшниковская СОШ,  Ольховатского  муниципального района Воронежской области.

 

-   Попова О.А. МБДОУ детский сад №77 городского округа г. Воронеж.

 

-   Матвеева Г.М., МБДОУ детский сад №97 городского округа г. Воронеж.

 

-    Лысенко Е.В., методист ВИРО.

 

-     Трубникова О.И. учитель начальных классов МБОУ СОШ №34 городского округа г. Воронежа.

 

-     Ююкина Е.А.., учитель начальных классов МБОУ СОШ №34 городского округа г. Воронежа.

 

-    Кокорева Е.А.., учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 городского округа г. Воронежа.

 

-  Радченко Н.Ф. учитель математики МКОУ СОШ №9 г. Россоши,  Россошанского  муниципального района Воронежской области.

 

-    Шепеленко Т.А., учитель русского языка и литературы МКОУ Рамонская СОШ №2,  Рамонского  муниципального района Воронежской области.

 

-    Извекова Е.В., учитель начальных классов МКОУ Аннинская СОШ, Аннинского муниципального района Воронежской области.

 

-     Топчиева Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы МКОУ Митрофановская СОШ, Кантемировского муниципального района Воронежской области.

 

-    Голикова О.А., воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка - №96» городского  округа г. Воронежа.

 

-  Фролова Галина Михайловна, учитель физики МКОУ Масловская СОШ, Новоусманского муниципального района Воронежской области.

 

-  Дендебер И.А., к.п.н., доцент, ВИРО, координатор реализации программы Intel «Путь к успеху» в Воронежской области, председатель жюри.

 

6. Сроки проведения:

 

С 01 по 21 июня 2016 года

 

7. Подведение итогов конкурса:  30 июня 2016г. 

 

8. Что должно быть на выходе:

 

В программе WORD представленный рассказ (со ссылкой на автора), проиллюстрированный Вашими  фотографиями, рисунками, лепкой, аппликацией. Удачи в Творчестве!!!

 

Размер файла  - не более 10 Мгб.

 

9. Критерии оценивания работ:  соответствие теме номинации, техническая составляющая, творческий характер, оригинальность и современность формы представления.

 

10. Содержание и оформление работ

 

  • В начале работы должна быть информация в виде таблицы:

 

ФИО участника (полностью), должность участника конкурса

Полное ФИО руководителя работы, его должность, если работа подготовлена обучающимся.

Класс  (для учащихся) или группа (для воспитанников сада)

школа или детский сад (полное название)

Район, область

Название работы

e-mail

участника

 

  11. Работы присылаются по адресу: igordendeber@mail.ru

 

Информация о конкурсе будет размещена на сайтах:  http://annakovalova.jimdo.com  (страница «Учимся с Интел»)

 

http://shepelenko.ucoz.ru/load/konkursy/interesnye_raboty_konkursa_quot_tikhie_radosti_oseni_quot/4-1-0-49      (страница «Учимся с Интел»)

 

http://nsportal.ru/nata9      (страница «Учимся с Интел»)

 

https://vk.com/virohistory                   https://vk.com/viromusicizo  

 

http://vasilchenko.ucoz.ru/index/konkurs_quot_mnogograne_quot_tema_quot_literaturnaja_foto_gostinaja_quot_01_06_2016_21_06_2016/0-60 

 

12. Награждение:

 

Победителям и призерам конкурса будут вручены грамоты и дипломы, также  призы редактора издательства «Ретроспектива», председателя жюри, декана факультета искусств и художественного образования ВГПУ.

 

Ответственный за проведение конкурса: координатор реализации программы «Учимся с Intel» в Воронежской области Дендебер И.А.

 

Итоги конкурса "Её величество - Фотография"

Победители межрегионального конкурса «Многогранье»

номинация «Обучение конкурсом. Её Величество - Фотография»

 

Учащиеся

1.      Белова Дарья –учащаяся__5_ класса (руководитель Шепеленко Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы)МКОУ Рамонская  СОШ №2 Рамонского муниципального района Воронежской области

2.      Коллектив учащихся 1-го класса (руководитель Соколова Ольга Александровна, учитель начальных классов)МКОУ Ямненская СОШ Рамонского муниципального района Воронежской области

3.      Гончарова Инна - учащаяся 5 класса(руководитель: Шапкина Елена Ивановна - учитель математики)МКОУ Хохольский лицей Хохольского муниципального района Воронежской области.

Педагоги

1.    Гончарова Лариса Николаевна, педагог-психолог МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Теремок» Хохольского муниципального районаВоронежской области

2.    Яицкая Елена Васильевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО Кантемировский ДДТ Кантемировский муниципальный район Воронежской области

3.    Коновалова Ирина Митрофановна, учитель химии и биологии МКОУ Таловская СОШ Таловского муниципального района Воронежской области

4.    Ююкина Елена Алексеевна, учитель начальных классовМБОУ СОШ №34 городского округа город Воронеж

5.    Соколова Ольга Петровна, учитель истории МКОУ СОШ № 6 г. Россоши Россошанского муниципального района Воронежской области

6.    Симакова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №34 городского округа город Воронеж

7.    Турищева Ольга Александровна, воспитатель МКДОУ Архиповский детский сад Россошанского муниципального района Воронежской области

 

Победители в номинации

«Многогранье. Профессиональные разработки»

1.    Кокорева Елена Альбертовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 городского округа город Воронеж

2.    Радченко Наталья Федоровна, учитель математики МКОУ СОШ №9 г. Россоши Россошанского муниципального района Воронежской области

3.    Шальнева Татьяна Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ гимназия им. А.В. Кольцова городского округа город Воронеж

4.    Романова Светлана Валерьевна, учитель математики МБОУ СОШ №2 городского округа город Воронеж

5.    Трофименко Светлана Анатольевна, учитель математики МКОУ СОШ №2 г. Острогожска Острогожского муниципального района Воронежской области

6.    Голикова Ольга Алексеевна, воспитатель МБДОУ «ЦРР - №96» городского округа город Воронеж

 

Лауреаты в номинации: «Обучение конкурсом. Её Величество -Фотография»

Команды школ

 

Школа

Состав команд

1

МКОУ СОШ №6

г. Россоши

Россошанского муниципального района Воронежской области

(за серию работ)

Плоских Елена Анатольевна, учитель географии, Пиддубняк Галина Михайловна, учитель русского языка и литературы, Баранникова Раиса Николаевна, учитель математики

2

МКОУ Митрофановская СОШ Кантемировскогомуниципального района Воронежской областиза серию работ

Топчиев Данил, ученик 4 класса, Гаранина Карина, ученица 6 класса, Топчиева Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы

3

МКОУ Рамонская СОШ № 2Рамонскогомуниципального района Воронежской области

Толоконников Денис, ученик 5 класса, Белова Дарья, ученица _5__класса

Руководитель: Шепеленко Т.А., учитель русского языка и литературы

4

МКОУ «Синицынская СОШ»                                      Новоусманского муниципального района                                      Воронежской области

Романкевич Любовь, ученица 8 класса,    Носова Анастасия,        ученица 6 класса,       Кирьянова Анастасия,      ученица 8 класса       

5

МБОУ СОШ №98 городского округа город Воронеж

Коллективная работа учащихся 1 «Е» класса Руководитель: Бавыкина Светлана Аркадьевна, учитель начальных классов

6

МБОУ СОШ №51 городского округа город Воронеж

Кобзева Варвара, Перова Дарья, учащиеся 4-х классов

Руководитель: учитель начальных классов Солнцева Ирина Владимировна

7

МКОУ Совхозная СОШ Семилукского муниципального района Воронежской области

Коллективная работа учащихся 5-го класса

Руководитель: Меркулова Ольга Ивановна,учитель географии

Учащиеся

1.        Соцкая Анастасия,учащаяся 11 класса (руководитель: Баранникова Раиса Николаевна, учитель математики)МКОУ СОШ №6 г. Россоши Россошанского муниципального района Воронежской области

2.        Алешникова Елизавета,ученица 7 класса(руководитель: Коновалова Ирина Митрофановна, учитель химии и биологии) МКОУ Таловская СОШ Таловского муниципального районаВоронежской области

3.        Бахтина Анастасия Сергеевна, учащаяся 11 класса (руководитель: Белюстов Владимир Николаевич, учитель физики)МБОУ Борисоглебского городского округа «Борисоглебская гимназия №1»Воронежской области

Педагоги

1.        Лемешова Лариса Александровна, воспитатель МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №147 городского округа город Воронеж

2.        Чеботарева Людмила Николаевна, воспитатель МК ДОУ Павловский детский сад №10Павловского муниципального района Воронежской области

3.        Матвеева Галина Митрофановна, воспитатель   МБДОУ «Детский сад № 97» городского округа город Воронеж

4.        Козорезова Людмила Александровна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 119» городского округа город Воронеж

5.        Чистова Екатерина Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 119» городского округа город Воронеж

6.        Нечепаева Светлана Анатольевна, учитель начальных классов  МБОУ «Прогимназия № 2» городского округа город Воронеж

7.        Волкова Елена Александровна, учитель  МКОУ «Тресвятская СОШ имени В.М. Пескова» Новоусманского муниципального района Воронежской области

 

Лауреаты в номинации «На одной волне с председателем жюри»

1.    Доронина Лилия Васильевна,воспитатель дошкольного отделения лицея         МБОУ «Лицей №9» городского округа город Воронеж

2.    Фомич Инна Николаевна, воспитательМБДОУ «ЦРР-д/с№96» городского округа город Воронеж

3.    Фомич Мария Николаевна, воспитатель МБДОУ д/с№88 городского округа город Воронеж

4.    Семенова Наталья Игоревна, воспитатель МБОУ гимназия «УВК № 1» детский сад городского округа город Воронеж

5.    Бражникова Нина Юрьевна, воспитатель     МБДОУ «Детский сад №119» городского округа город Воронеж

6.    Шубина Наталья Вениаминовна, воспитатель МБОУ «Лицей №9» (дошкольное отделение) городского округа город Воронеж

7.    Матвеева Анастасия Васильевна,студентка ГБУ СПО ВО«Воронежский музыкально-педагогический колледж»

8.    Акальмаз Ольга Михайловна, педагог дополнительного образованияМУДО «ДДТ «Гармония» г.Ртищево Саратовской области

9.    Акальмаз Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования МУДО «ДДТ «Гармония» г.Ртищево Саратовской области

10.         Ерина Ольга Николаевна, педагог-психологМКДОУ «Новохоперский центр развития ребенка – детский сад № 1» Новохопёрского муниципального района Воронежской области

11.         Кузнецова Наталья Владимировна,  педагог дополнительного образования МУ ДО«Дом детского творчества «Гармония» г.Ртищево Саратовской области

12.         Порезанова Валентина Петровна, учитель экологии, социальный педагог   МОУ  СОШ №  4» г.Ртищево Саратовской области

13.         Казьмина Татьяна Анатольевна,педагог дополнительного образования        МБУ ДОД ДО центр развития детей и юношества «Крылатый» муниципального округа, г.Воронеж

14.         Волкова Елена Александровна, учитель  МКОУ «Тресвятская СОШ имени В.М. Пескова» Новоусманского муниципального районаВоронежской области

15.         Демидова Елена Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №48 городского округа город Воронеж

16.         Меркулова Ольга Ивановна, учитель биологии, географии, химии   МКОУ Совхозная СОШ Семилукского муниципального района Воронежской области

17.         Гостева Наталия Александровна, учитель-логопед  МБОУ Панинская СОШ Панинского муниципального района Воронежской области

СТАРТОВАЛ НОВЫЙ КОНКУРС! ВНИМАНИЕ!

Положение

о межрегиональном конкурсе педагогических идей  «Многогранье» по теме:

«Обучение конкурсом. Её Величество - Фотография»

Целью любых педагогических «усилий» является формирование личности ребенка: его индивидуального видения мира, мышления, способности преобразовывать мир вокруг себя, его непрекращающаяся жажда открытий и движение к новому. Наконец, его творческий потенциал. На это направлена  работа учителя (воспитателя, педагога), для этого конструируется развивающая образовательная среда в ОО. А как организовать нашу деятельность так, чтобы ребенку (да и нам самим!) было интересно? Чтобы каждый наш «шаг» бил в одну точку, соединяя жизненный опыт, педагогическую необходимость и творческий поиск. С каждым годом все большее значение приобретает использование фотоаппарата в работе педагога. Все больше расширяется диапазон его применения. Работа в этом направлении уже велась в нашем педагогическом сообществе. Мы хотим продолжить её с прицелом на то, что поступающие работы при их представлении и распространении  помогут коллегам в их нелегком учительском труде.

Сделать это предлагаем посредством проведения 2 обучающих  блиц-конкурсов:

1.      «На одной волне с председателем жюри». (Основа – подборка фотографий Председателя жюри, используя которую,  необходимо составить рассказ. Организация занятия (классного часа) – дело учителя (воспитателя). Рассказ на основе представленных фотографий – творчество детей.).

2.      «Обучение фотографией. Обучение с фотоаппаратом». (При подготовке к занятию и при его организации, стоит использовать рассказы: Астафьева «Фотография, на которой нас нет»; Л. Андреева «Фотограф»; Е.  Гришковца  «Начальник» и т.д.).

Цели конкурса:

·         активизировать творческую составляющую педагогических коллективов образовательных учреждений, школ-участников программы «Учимся с Intel», студентов педагогических учебных заведений, воспитателей дошкольных учреждений, педагогов дополнительного образования в Воронежской области и других регионах России;

·         способствовать выявлению и распространению опыта организации творческих занятий в образовательных учреждениях Воронежской области и других регионах России.

Задачи конкурса:

·         поддержать школы, учреждения дополнительного образования, дошкольные образовательные учреждения, в направлении развития и творческой составляющей.

·         выявить лучшие разработки в организации учебного занятия и  вне стен классной комнаты и создать банк наработок для последующего распространения.

 

Участники конкурса: заместителей директоров по УВР и ВР, классных руководителей, тьюторов, учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, студентов, активно использующих творческую составляющую в организации учебно-воспитательного процесса  школы.

Организаторы конкурса: участники реализации  программы «Учимся Intel» в Воронежской области, Воронежское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание", деканат факультета искусств и художественного образования ВГПУ.

Жюри конкурса:

·         Калиберда Е.Л., зам. нач. отдела дистанционного обучения ГБУ РЦРО Оренбургской области.

·         Татьяна Сергеевна Коробовцева, МУ "Методический кабинет г. Ртищево
Саратовской области"

·         Шилина Л.П., редактор издательства «Ретроспектива», писатель.

·         Картавцева О.А., заместитель председателя ВПС по Воронежской области.

·         Харьковский Н.П., к.п.н., доцент, декан факультета искусств и художественного образования ВГПУ.

·         Дюжакова М.В. д.п.н., профессор, заведующая кафедрой педагогики и методики дошкольного и начального образования ВГПУ.

·         Мязина О.Ю., методист ВИРО.

·         Ковалева А.Н., учитель русского языка и литературы МКОУ Караяшниковская СОШ,  Ольховатского  муниципального района Воронежской области.

·         Рубанова Т.М., воспитатель МКДОУ детский сад №8 г. Россоши, Россошанского муниципального района Воронежской области.

·         Ююкина Е.А.., учитель начальных классов МБОУ СОШ №34 городского округа г. Воронежа.

·         Дендебер И.А., к.п.н., доцент, ВИРО, координатор реализации программы Intel «Путь к успеху» в Воронежской области, Председатель жюри.

 

Сроки проведения:

1.      «На одной волне с председателем жюри» - с 20 февраля  по 20 марта 2016 года.

2.      Обучение фотографией. Обучение с фотоаппаратом – с 20 марта по 20 апреля 2016 года.

Подведение итогов конкурса:  5 мая 2016г. 

Что должно быть на выходе:

1.      «На одной волне с председателем жюри» - рассказ-иллюстрация к фотографиям Председателя жюри. Рассказ можно составить как по серии фотографий, так и по одной, на выбор участника конкурса.

2.      «Обучение фотографией. Обучение с фотоаппаратом» - разработка занятия (серии занятий) учителем (воспитателем, заместителем директора по воспитательной работе, классным руководителем, педагогом дополнительного образования и др.), дающее полное представление о том, с кем, как, где и зачем вы совместно работали, используя фотографию, фототехнику и ее составляющие в процессе познания образовательной среды. Текст сопровождается фотографиями, используемыми в процессе занятия и сопровождающими процесс занятия.

Размер файла  - не более 10 Мгб.

Критерии оценивания работ:  соответствие теме номинации, актуальность и полезность работы, важность представляемых проблем, практическая реализация, ясность изложения, полнота информации, творческий характер, оригинальность и современность формы представления.

Содержание и оформление работ

  • В начале работы должна быть информация в виде таблицы:

ФИО участника (полностью), должность участника конкурса

школа (полное название)

район

Название работы, название блиц-конкурса

e-mail

участника

 

  • Работа может быть выполнена в программах Microsoft Office Word, PDF, с использованием фотоматериалов.

 

Работы присылаются по адресу: igordendeber@mail.ru

Информация о конкурсе размещена на сайте:  http://annakovalova.jimdo.com  (страница «Учимся с Интел»)

Награждение:

Победителям и призерам конкурса будут вручены грамоты и дипломы, также  призы редактора издательства «Ретроспектива», «Председателя жюри», «Декана факультета искусств и художественного образования ВГПУ».

Ответственный за проведение конкурса: координатор реализации программы «Учимся с Intel» в Воронежской области Дендебер И.А.

 

 

Материалы к конкурсу находятся на странице http://www.proshkolu.ru/user/kovalova в рубрике "Учимся с Интел"

Внимание!!! Подведены итоги конкурса "Очей очарованье"

Школы

Школа

Руководитель

Результат

1

Коллектив учащихся МБОУ школы №34, городской округ  г. Воронеж

Руководитель: Трубникова Оксана Ивановна, Симакова Татьяна Николаевна – учителя начальных классов.

Призер

2

Коллектив учащихся МКОУ Хреновская СОШ №1 Бобровский район 

Пащенко Наталья Николаевна, учитель начальных классов

Призер

3

Коллектив учащихся  МКОУ Панинская СОШ Панинский район

Чернова Ольга Васильевна – учитель химии; учитель ИЗО Пысенко Любовь Михайловна;

Семенников Александр Александрович, учитель биологии

Призер

4

Воспитанники  подготовительной группы МБДОУ "ЦРР - д\с №104" городской округ г. Воронеж

Руководители: воспитатели: Сапашкова Анастасия Юрьевна, Ищенко Олеся Вячеславовна; Ефремова Людмила Викторовна, Воропаева Людмила Петровна

Призер

5

Коллектив учащихся

МКОУ Бутурлиновская ООШ №4, Бутурлиновского муниципального района

Южакова Наталья Николаевна, учитель ИЗО

Призер

6

Коллектив учащихся МКОУ Митрофановской СОШ, Кантемировского района

Руководитель Топчиева, учитель русского языка и литературы

Призер

7

Коллектив учащихся

МКОУ Заболотовская СОШ  Ольховатский район

Зорченко Юрий Николаевич, учитель обществознания

Призер

8

Коллектив учащихся МКОУ Рамонская СОШ № , Рамонского муниципального района

Руководитель Горланова Елена Николаевна, учитель ИЗО и МХК

Призер

9

Коллектив учащихся МКОУ Терновская СОШ №2 Терновского муниципального района

Сухорукова Маргарита Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель английского языка

Призер

10

Коллектив учащихся МКОУ СОШ №1 город Острогожск, Острогожского  района

Трофименко Татьяна Анатольевна, учитель математики

Призер

11

Коллектив учащихся МКОУ Караяшниковская СОШ Ольховатский район

Руководитель: Ковалева Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы

Призер

12

Коллектив учащихся МКОУ Степнянская СОШ Ольховатский район

Руководитель: Водопьянова Наталья Сергеевна, учитель биологии

 

Призер

13

Коллектив учащихся МБОУ Кантемировский лицей, Кантемировского района

Степаненко Наталья Александровна, учитель иностранного языка

Призер

14

Коллектив учащихся МКОУ СОШ №9 г. Россоши, Россошанского муниципального района

Радченко Наталья Федоровна, учитель математики

Призер

 

Школьники, личный зачет

Ф.И.

Учебное заведение

Место

1

Рязанцева Вероника ученица

МКОУ Петровская СОШ Воронежская область Панинский район Руководитель: МКОУ Петровская СОШ Рязанцева Елена  Петровна, учитель ин. яз.

3

2

Исакова Вероника

4 В класс МБОУ СОШ №51 г. Воронеж, Руководитель: Солнцева Ирина Владимировна, учитель начальных классов

1

3

Грибанова Алина

МКОУ Панинская СОШ Панинского муниципального  района Воронежской области. Руководитель: Чернова Ольга Васильевна, учитель химии

1

(Осенний портрет)

4

Логвиненко Мария

учащаяся 10 класса «А» МБОУ «Гимназия №6» г.о. Прохладный, КБР (Руководитель: Киселева Ольга Николаевна учитель русского языка и литературы)

3

5

Кеда Карина

уч. 8 А кл. МБОУ ЛИЦЕЙ 7 , городского округа г. Воронеж, рук. Шипулина Вера Михаловна, заместитель директора по НМР

1

6

Боханов Артем

6 лет, МКДОУ "Дьяченковский детский сад "Звездочка" Воронежская область, Богучарский район, с.Дьяченково

3

7

Князева Валерия

 

Ученица МКОУ Подгоренской СОШ Россошанского муниципального района Воронежской области.

Учитель биологии Жемчужникова Е.В.

2

8

Токарева Дарья

обучающаяся объединения «Турист» МКОУ ДОД Ольховатский Дом пионеров и школьников, ученица 9 Б класса МКОУ Ольховатская СОШ Ольховатский муниципальный район

3

9

Игнатченко Алена

9 класс МКОУ Караяшниковская СОШ Ольховатского района Руководитель Ковалева А.Н

1

10

Максименко Александр

9 класс МКОУ Караяшниковская СОШ Ольховатского района Руководитель Ковалева А.Н

1

11

Александр Матвеев

14 лет, МБОУ СОШ №39 городской округ г. Воронеж

3

12

Щеблыкина Анастасия

 

учащаяся 10 класса МКОУ «Рождественско-Хавская СОШ», Новоусманского муниципального района Воронежской области,  Руководитель: Щеблыкин Алексей Леонидович

2

13

Щербакова Ксения

ученица 11 класс МКОУ Хреновская СОШ №1 Бобровского района,

1  (Осенний портрет)

14

Чеботарев Данил

ученик 4 "В МБОУ Павловская муниципального СОШ №3, г.Павловск, Павловского муниципального района

3

15

Шишкина Кристина Алексеевна

МКОУ «Масловская СОШ» Новоусманского района Воронежской области.

3

 

 

 Студенты

Ф.И.О.

Учебное заведение

Место

Топчиева Ольга

студентка 2 курса ВГУ

2   (В объективе – осень)

Володина Марина

Студентка 2 курса  СХУ им Боголюбова        г. Саратов

2   (Осенняя акварель)

Чухлебенко Анна

 

Студентка 4 курса «Алексеевский колледж, Белгородская обл.,Алексеевский р-н

1   (Осенняя акварель)

Ковалева Анна

студентка ВГУ

2   (В объективе – осень)

Молчанова Ирина

студентка 1 курса Воронежского юридического техникума

3   (В объективе – осень)

Волошенко Евгений

студент Воронежского государственного педагогического университета, Ольховатский район, поселок  Политотдельское

1   (В объективе – осень)

Матвеева Анастасия

Студентка   3 курса ГБПОУ ВО «Воронежский музыкально-педагогический колледж»

3   (В объективе – осень)

Лущикова Юлия

студентка 1-го курса ВГПУ

1   (В объективе – осень)

 

Педагоги, воспитатели ДОУ

Ф.И.О

Учебное заведение

Место

Командное место

Команда в составе:

Сапашковой Анастасии Юрьевны,  Ищенко Олеси Вячеславовны, Ефремовой Людмилы Викторовни и Воропаевой Людмилы Петровны

МБДОУ "ЦРР - д\с №104" городской округ г. Воронеж

3

Команда в составе: старшего воспитателя  Кирьяновой Ольги Алексеевны, Воспитателей: Ждановой Галины Алексеевны и др.

МБДОУ «Детский сад № 97»,  городско округа г. Воронеж

3

«В объективе – осень»

Дендебер Александра Игоревна

специалист   УМО Воронежского филиала РАНХиГС

1

Ряскова Екатерина Александровна

учитель начальных классов, МБОУ гимназия им. И.А.Бунина, городского округа г. Воронеж,

1

Зорченко Юрий Николаевич

Учитель истории и обществознания МКОУ Заболотовская СОШ. Ольховатский район

2

Пивнева Нунехия Юрьевна

Учитель художественно-эстетического цикла МКОУ Дроздовская СОШ Ольховатский район

2

Щеблыкин Алексей Леонидович

Учитель истории и обществознания МКОУ Рождественско-Хавская СОШ, Новоусманского муниципального района

3

Степаненко Наталья Александровна

Учитель английского языка МБОУ Кантемировский лицей, Кантемировского муниципального района

3

Фролова Галина Михайловна,

учитель физики МКОУ «Масловская СОШ» Новоусманского района

3

«Осеннее настроение»

Южакова Наталья Николаевна

учитель ИЗО 
МКОУ Бутурлиновская ООШ №4, Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

1

Сотская Светлана Владимировна

Учитель математики МКОУ Панинская СОШ, Панинского муниципального района

2

Лысенко Надежда Александровна

 

педагог дополнительного образования МКОУ ДОД Ольховатский Дом пионеров и школьников, Ольховатский район

3

Воспитатели ДОУ («В объективе – осень»)

Борзенкова Людмила Ивановна

воспитатель МК  ДОУ Павловский детский сад № 10  город Павловск

1

Федосеева Ольга Александровна

МБДОУ детский сад №16 "Ласточка", г. Ессентуки, Стпавропольский край

2

Пискарева Ольга Владимировна

МБДОУ "Детский сад № 107", Воронеж

2

Буракова Ольга Николаевна

воспитатель МКДОУ «Дьяченковский детский сад «Звездочка», Богучарского муниципального района

3

Наливкина Юлия Михайловна

МБДОУ «Детский сад №1» Городской округ, город Воронеж

3

Гайдукова Екатерина Владимировна

воспитатель МБДОУ "ЦРР - детский сад №129", городской округ г. Воронеж

3

Воспитатели ДОУ («Осеннее настроение»)

Рубанова Татьяна Михайловна

воспитатель МКДОУ д/с №8 общеразвивающего вида г.Россошь, Россошанского муниципального района

1

Фомич Инна Николаевна

воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с. №96 городского округа г. Воронеж

2

Пермякова Елена Алексеевна

Воспитатель МБДОУ № 173, городского округа г. Воронеж

3

 

Приз Председателя жюри

Коллектив МБОУ «Ахкинчу-Барзоевсой СШ» Чеченской республики.

Джангуразова Лиза Хадисовна, зам. директора по научно-методической работе, учитель русского языка и литературы.

       

 

Творческий коллектив «Школьная страна»: Джамбеков Яхъя, Асхабов Ислам, Асхабов Расул, Асхабова Эльмира, Ахмадова Рамнат, Бешиева Хеди, Джамбекова Марем, Доурбекова Ровзан, Межидова Заира, Эбиев Джамбулат (отв. секретарь), Эбиева Иман, Эбиев Магомед, Эбиев Расул, Элимханов Салах (фотограф), Эльмурзаева Танзила (зам. секретаря, спец. репортер), Эльмурзаева Хадижат.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о межрегиональном  творческом конкурсе фотографий и рисунков «Очей очарованье…»

 

Вот и подкралась незаметно осень. Словно милая кошечка тихо ступает по земле. И поступь её легка и светла. А следы прекрасны. И настроение соответствующее…

Предлагаем вам оглянуться вокруг, пристальнее посмотреть и увидеть то, что порой скрыто от нашего беглого взгляда.

 

Цели конкурса:  активизировать творческую составляющую коллективов школ, детских садов, других образовательных организаций  Воронежской области  и других регионов России.

Задача конкурса: выявление и поддержка детских садов, школ, вузов и ссузов, учителей и воспитателей, учащихся и студентов, активно использующих развитие творческой составляющей в образовательном процессе.

Организаторы: участники реализации программы Intel «Путь к Успеху» в Воронежской области, ВРО ООО ВПС, деканат факультета искусств и художественного образования ВГПУ.

Сроки проведения:

Конкурс проводится с 10 октября по 15 ноября 2015 г.

Подведение итогов конкурса 01 декабря 2015г.

 

Номинации конкурса:

1. «В объективе – осень» (пейзажи; цветное или ч\б фото)
2. «Осеннее настроение» (портреты; цветное или ч\б фото)
3. «Осенняя акварель»  (пейзажи и портреты, посвященные осени (палитра красок или графика).
 

Итоги конкурса "Деревенька моя" (сентябрь 2015г.)

Победители:

1. Коллектив МК ДОУ Павловский детский сад №10 Павловского муниципального района Воронежской области,

2. Коллектив обучающихся и педагогов  МКОУ Митрофановской СОШ Кантемировского муниципального района Воронежской области

3. Алексеева София, Кобзева Варвара,  Исакова Вероника ученица 4 класса «В» МБОУ школа №51 городского округа  г. Воронеж (руководитель: Солнцева И.В.)

4. Коллектив обучающихся и педагогов  МКОУ Масловской СОШ, Новоусманского муниципального района, Воронежской области 

5. Колотнева Е.И., воспитатель МКДОУ «Айдаровский детский сад» Рамонского муниципального района Воронежской области.

 

2-е место:

1.Коллектив обучающихся и педагогов МКОУ Хреновская СОШ № 1 С. Слобода Бобровского муниципального района Воронежской области

 2.Коллектив обучающихся и педагогов МКОУ Караяшниковская СОШ Ольховатского муниципального  района, Воронежской области

 3. Коллектив МБДОУ «Детский сад №97», городского округа  г. Воронеж

 

 3-е место:

 1. Коллектив обучающихся и педагогов МКОУ Рамонская СОШ№2, Рамонского муниципального  района Воронежской области

 2. Коллектив обучающихся и педагогов МКОУ Ольховатская СОШ                     Ольховатского муниципального   района Воронежской области

 

Победители в личном зачете:

1. Чалых Елена Александровна,  Ряскова Екатерина Александровна учителя начальных классов МБОУ гимназия имени И.А. Бунина городского округа  г. Воронеж

 2. Савельева Валентина Александровна, педагог  дополнительного образования, МБДОУ детский сад «Умка», г. Тамбов, Крюченкова Любовь Николаевна, старший воспитатель РМБДОУ «Знаменский детский сад «Ромашка», г. Тамбов.

 3. Екатерина Свиридова, ученица 7 класса МКОУ Песковатская ООШ. Бобровского муниципального района Воронежской (руководитель: Усольцева Елена Александровна, учитель информатики и ИКТ)

 4. Кеда Карина  ученица 8 класса "А", МБОУ лицей 7, городского округа  г. Воронеж (руководитель: Шипулина Вера Михайловна, заместитель директора по НМР)

 

Призеры в личном зачете

 

 2-е место:

 - Филатова Ольга Борисовна, воспитатель МБДОУ «ЦРР д\ с № 132», городского округа г. Воронеж;

 - Доронина Лилия Васильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №10» городского округа город Воронеж

 - Матвеев Александр Васильевич, учащийся  8 класса КОУ КШИ ВО «Михайловский кадетский корпус»;

- Заикин Александр, учащийся 7-го класса МКОУ СОШ №9 г. Россоши,  Россошанского муниципального района (Руководитель: учитель математики Радченко Наталья Федоровна);

 

3-е место:

 - Троянова Л.В., воспитатель МБДОУ ЦРР д\с № 196, городского округа г. Воронеж;

 - Матвеева Анастасия  Васильевна, студентка 3-го курса ГОБУ СПО ВО «Воронежский музыкально-педагогический колледж»;

 - Голикова О.А., воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка - №96» городского  округа г. Воронежа;

 - Стрельников Сергей, учащийся 1-го класса МБОУ школа №34, городского округа г. Воронеж (руководитель: учитель начальных классов Трубникова Оксана Ивановна) 

Работы учащихся Караяшниковской СОШ в конкурсе "Деревенька моя"

Деревенька моя. Резниченко Е..pdf
Adobe Acrobat документ 270.8 KB
Деревенька моя. Резникова Елена.pdf
Adobe Acrobat документ 1.1 MB
Резникова Е. ДЕЛА НАШИ МЕСТНЫЕ.pdf
Adobe Acrobat документ 2.4 MB
Село. Клещева М..pdf
Adobe Acrobat документ 1.5 MB
Сельский житель. Мартынюк А..pdf
Adobe Acrobat документ 194.9 KB
Сельское подворье. Резникова Е..pdf
Adobe Acrobat документ 944.0 KB
Сельское подворье. Клещева М..pdf
Adobe Acrobat документ 707.7 KB
Сельский житель. Масик Галина.pdf
Adobe Acrobat документ 434.9 KB

Уважаемые коллеги!

 

В рамках реализации международной развивающей образовательной программы Интел «Путь к Успеху» в Воронежской области, совместно с ВРО ВПС Воронежской области, кафедрой «Дизайн» ВГПУ  и газетой «Вестник Просвещения», за период с 2007 года по настоящее время проведено большое количество различных обучающих семинаров-тренингов, конкурсов для учителей ОО,  воспитателей ДОУ, студентов педагогических и творческих специальностей.

Диагностика и анализ результатов запросов участников конкурсов, побудили нас обсудить и организовать конкурсы не только творческой, но и профессиональной направленности педагогических работников в регионе.

С 01.07.2015 года объявляется о запуске:

1.              Профессионального педагогического конкурс-проекта «Творческая мастерская "Многогранье"» (представление своих профессиональных наработок учителями, воспитателями, педагогами дополнительного образования, психологами, учителями-логопедами, студентами на практике, преподавателями, родителями).

2.              Творческих конкурсов:

- «Беседы под Старою грушей» (представление работ педагогов - иллюстрация (фотография или рисунок) + рассказ о не связанных с профессиональной деятельностью сюжетах, событиях, интересах; то есть того, что представляет собой словосочетание «Мой Мир»);

- «Лесостепь» (иллюстрированные рассказы о событиях, происходящих в местах, где проживают участники конкурса (посвящение наследию Михаила Михайловича Пришвина, Виталия Валентиновича Бианки и Василия Михайловича  Пескова));

- «Лисенок» - иллюстрированные рассказы детей; предполагаемые номинации:

«Стрекоза и муравей» - иллюстрация (фотография или рисунок) + рассказ о насекомых или событии, связанном с насекомым;

«Лисичка-сестричка» - иллюстрация (фотография или рисунок) + рассказ о животном или событии, связанном с животным;

«Воробьишко» - иллюстрация (фотография или рисунок) + рассказ о птицах или событии, связанном с птицами;

«Травы детства» - иллюстрация (фотография или рисунок) + рассказ о растении или событии, связанном с растениями;

«Реки и пруды» - иллюстрация (фотография или рисунок) + рассказ о водоемах или событиях связанных с водоемами (их обитателями),

Положения и информация о конкурсах будет размещена на страницах сайтов http://shepelenko.ucoz.ru/load/konkursy/interesnye_raboty_konkursa_quot_tikhie_radosti_oseni_quot/4-1-0-49  (сайт Татьяны Анатольевны Шепеленко, учителя русского языка и литературы МКОУ Рамонская СОШ №2, Рамонского муниципального района Воронежской области);

http://annakovalova.jimdo.com (сайт Анны Николаевны Ковалевой, учителя русского языка и литературы, заместителя директора по УВР МКОУ Караяшниковская СОШ Ольховатского муниципального района Воронежской области);

http://nsportal.ru/nata9 (сайт Натальи Федоровны Радченко, учителя математики МКОУ СОШ №9 города Россоши, Россошанского муниципального района Воронежской области);

(на сайтах см. строку – «Учимся с Интел»).

Работы будут  приниматься по их выполнению, на адрес электронной почты координатора программы: igordendeber@mail.ru

Фестиваль под Старой Грушей

Положение.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 887.0 KB

Блиц "Репортаж"


Сроки проведения: с 20 марта  по 20 апреля 2015 года

Предварительное подведение итогов конкурса: 05 мая 2015 года


Номинации:

                       1.  «Наставник» (жанровый портрет + рассказ о наставнике)

                       2.. «Ребенок» (жанровый портрет + рассказ о ребенке)

                       3.  «Математика (литература, физика, химия и др. предметы) в фотографических                         образах»

                      4.  «Рисунок» (могут быть представлены работы в изобразительном жанре)

                      5.  «Событие» (фото+ описание интересного события)

                      6. «Лесостепь» (пейзажная фотография + рассказ-сопровождение пейзажа); особо будут  отмечаться оригинальные работы, ярко отражающие индивидуальность видения).

Итоги блиц - конкурса «Репортаж»

КОМАНДЫ

1 ступень:

1 место:

МБОУ гимназия №7 им. В.М. Воронцова учащиеся 3 А класса: Стрекалина Ангелина, Булавинцева Варвара, Харсеева Софья, Семёнова Виктория, Земледельцева Виолетта, Котловская Марина, Рогозина Ульяна, Зарытовская Дарья, Гатауллина Карина, Амирова Дарина,

Руководитель: учитель начальных классов Андреева Вера Михайловна.

2 место:

МБОУ СОШ №34

Участники: Новичихин Артур, 4 Б класс; Трубников Олег (2 б),  Пономарёва Алина, 4 Б класс; Пашкина Виктория, 4 Б класс; Глотова Анна 4 Б класс; Вахтина Ангелина 4 Б класс; Реука Эллина  4 Б класс

(руководитель: учитель начальных классов Трубникова Оксана Ивановна)

 

2 и 3 ступень:

1 место:

МКОУ Караяшниковская СОШ, Ольховатского муниципального района Воронежской области

Участники: Лущикова Юлия, 11 класс; Гончарова Марина, 11 класс; Лемешко Виктория, 11 класс; Яковенко Алина, 11 класс, Молчанова Ирина, 9 класс.

 (руководитель учитель русского языка и литературы Ковалева Анна Николаевна)

2 место:

МКОУ Митрофановская СОШ, Кантемировского муниципального района Воронежской области).

Участники: Харченко Юлия,  11»А» класс, Безмельницына Марина, 11»А» класс; Боброва Мария, 9 класс; Огуля Илья, 10 «Б» класс

Руководитель: учитель русского языка и литературы Топчиева И.В

 

3 место:

1. МКОУ  СОШ №9 г. Россоши, Россошанского муниципального района Воронежской области

Участники: Заикин Александр, 6 класс; Рыбалко Екатерина, 6 класс; Середа София, 6 класс; Батряк Устинья, 6 класс

(руководитель, учитель математики Радченко Наталья Федоровна).

2. МКОУ Рамонская СОШ №2, Рамонского муниципального района Воронежской области

Участники: Шебалин Александр,7 «А» класс; Зенина Ирина,7 «А» класс; Ситникова Юлия, 9 класс.

(руководитель,  учитель русского языка и литературы Шепеленко Татьяна Анатольевна)

 

Дети

Номинация «НАСТАВНИК»

1 место:

Иващенко Анна, 11 класс МБОУ СОШ им. М.И. Калинина, Оренбургская область, г. Бугуруслан

Виткаленко Алина,  7 «А» класс МБОУ «Кантемировский лицей» Кантемировского муниципального района Воронежской области

Яценко Александр, 5 класс МБОУ СОШ №21 г. Старый Оскол, Белгородской области (руководитель: учитель английского языка Новиков Александр Леонидович)

2 место:

Аманбаева Юлия, 11 класс, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» город Гай Оренбургская область; (руководитель: Галина Николаевна Пеньшина)

Муратова Карина, 8 класс МКОУ Шапошниковская СОШ, Ольховатского муниципального района,  Воронежской области (руководитель Булучевская Н. С.)

Перова Дарья, 3 класс, Щербинина Мария, 7 класс МБОУ СОШ №51 г. Воронеж; (учитель начальных классов, Солнцева Ирина Владимировна)

3 место:

Москалева Юлия, 9"А" класс МКОУ Новохоперская  гимназия №1, Новохоперский район,

Номинация «РЕБЕНОК»

1 место:

Крупчатников Илья, 10 класс муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» город Гай Оренбургская область; (руководитель: Галина Николаевна Пеньшина)

2 место:

Зайцев Артём, 4 «В», Симакова Александра, 4 «А» Дворятник Дмитрий, 4 «В» Симакова Анастасия, 8 «А»( Руководитель: учитель начальных классов, Симакова Татьяна Николаевна)

Заерко Полина,  4класс,  МКОУ Митрофановская СОШ, Кантемировского муниципального района Воронежской области). Руководитель: Хромова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов.

 

 

3 место:

Колган Ольга, Павленко Валерия, 6 «Б» класс МКОУ Ольховатская СОШ, Ольховатского муниципального района Воронежской области (руководитель Добрыдень Виктория Викторовна)

 

 «Посвящение событиям  ВОВ»

2 место:

Логвиненко Мария, ученица 9 класса МБОУ "Гимназия №6 г. Прохладного , КБР (руководитель : учитель истории и обществознания Заставская Ирина Анатольевна)

Атланов Никита ученик 7 б класса МБОУ СОШ № 47, муниципального округа г. Воронеж,  (руководитель:  учитель русского языка и литературы Матраева Ирина Петровна).

3 место:

Мандрыкин Дмитрий, ученик  2 класса МБОУ СОШ №21 г. Старый Оскол, Белгородской области (руководитель: учитель английского языка Новиков Александр Леонидович)

 

Номинация «ЛЕСОСТЕПЬ»

1 место:

Кодацкая Елизавета, 7класс МКОУ Митрофановская СОШ, Кантемировского муниципального района, Воронежской области. (Руководитель:  Кодацкая Наталья Юрьевна)

2. место:

Дорошина Валерия, 6 класс МБОУ Медведская ООШ Тоцкого района Оренбургской области (Руководитель: учитель информатики Фоминова Н.А.)

3 место:

Матвеев Александр,7 класс, КОУ КШИ ВО «Михайловский кадетский корпус»,  г. Воронеж, 

Степанова Дарья,  8 «А» класса МОУ Новохоперской гимназии № 1, Новохоперского муниципального района Воронежской области

 

ВЗРОСЛЫЕ

Номинация «НАСТАВНИК»

1 место: ЧеботареваЛюдмила, воспитатель МК ДОУ Павловский детский саду №10, Павловского муниципального района Воронежской области.

2 место: Матвеева Галина Митрофановна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №97», муниципального округа г. Воронеж.

3 место: Бобкина Наталья Сергеевна, МБДОУ «Детский сад №97», муниципального округа г. Воронеж.

 

Номинация «РЕБЕНОК»

2 место:

Доронина Лилия Васильевна, воспитатель МБДОУ д/с общеразвивающего вида №10 муниципального округа,  г. Воронеж 

3 место:

Степаненко Наталья, МБОУ Кантемировский лицей, Кантемировского муниципального района Воронежской области

 

Номинация «ЛЕСОСТЕПЬ»

1 место:

Троянова Л.В., воспитатель «МБДОУ ЦЦР д/с №196» муниципального округа, г. Воронеж.

2 место:

ПанинаЕлена, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ 1-Абрамовской СОШ Таловского муниципального района   Воронежской области

Зотова Л.В., воспитатель  «МБДОУ ЦРР д/с №196» муниципального округа, г. Воронеж

3 место:

Голикова О.А., воспитатель        «МБДОУ ЦРР д/с №96»     муниципального округа г. Воронежа   

Яценко Наталья Владимировна,  воспитатель МБДОУ №134, муниципального округа г. Воронеж

Тасмухамбетова Бибижан Каскырбаевна Методист по ИКТ МОБУ ДОД « Детско-юношеский центр» МО Ясненский район Оренбургской области

 

Приз Председателя жюри

Кеда Крина Ученица 7 «А» класса, МБОУ Лицей №7, муниципального округа, г. Воронеж (за цикл фоторепортерских работ)(руководитель: зам. директора по НМР Шипулина Вера Михайловна)

Номинация «Дебют»

Дутова Ирина, 6 класс МКОУ Юрасовская ООШ Ольховатского  муниципального  района

 

Работы участников команды Караяшниковской СОШ

Молчанова И.-1.doc
Microsoft Word документ 3.7 MB
Молчанова И. -2.doc
Microsoft Word документ 195.0 KB
Молчанова 3.doc
Microsoft Word документ 397.5 KB
Молчанова 4.doc
Microsoft Word документ 246.0 KB
Молчанова 5.doc
Microsoft Word документ 258.5 KB
Яковенко Алина.doc
Microsoft Word документ 5.2 MB
Лемешко Вика.docx
Microsoft Word документ 615.9 KB
Лущикова 1.docx
Microsoft Word документ 331.5 KB
Лущикова 2.docx
Microsoft Word документ 337.3 KB
Гончарова М- 1.doc
Microsoft Word документ 238.5 KB
Гончарова М- 2.doc
Microsoft Word документ 238.5 KB
Гончарова М- 3.doc
Microsoft Word документ 179.5 KB

Блиц "Метелица"

Приглашение. Положение..ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 1.1 MB

Итоги конкурса «Метелица»

Дети

1 – место:

Шнайдер Альбина, Губанова Юлия учащиеся (руководитель – Добрыдень Виктория Викторовна, старшая вожатая), МКОУ Ольховатская СОШ, Ольховатского муниципального района Воронежской области.

2 – место:

  • Ступников Павел (ученик 1-го класса) и Ступникова Ольга Александровна (родитель) (руководитель – учитель начальных класов, Ююкина Елена Алексеевна), МБОУ СОШ №34, муниципального округа г. Воронеж.
  • Дементеевская Евгения, учащаяся МКОУ Рамонская СОШ №2, Рамонского муниципального района Воронежской области (руководитель – Шепеленко Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы)

3 – место:

  • Ильченко Антон, ученик 9-го класса (руководитель – учитель русского языка и литературы, Топчиева Ирина Викторовна), МКОУ Митрофановская СОШ, Кантемировского муниципального района Воронежской области.
  • Писарева Алина, ученица МБОУ СОШ №14, муниципального округа  г. Воронеж.
  • Рудакова Валерия, учащаяся МКОУ «Травкинская ООШ», Богучарского муниципального района Воронежской области  (руководитель:  учитель русского языка и литературы Жуковский Александр Владимирович).

Взрослые

Победитель: Ходыкина Елена Васильевна,  МБДОУ Д/С №173, муниципального  округа г. Воронеж.

Воспитатели

1 место:  Щербакова Ю.М., воспитатель МКДОУ Айдаровский детский сад, Рамонского муниципального района Воронежской области.

2 место:  Наливкина Юлия Михайловна, воспитатель МБДОУ

«Детский сад № 1» муниципального округа, г.  Воронеж.

3 место:  

  • Зотова Людмила Викторовна, МБДОУ «ЦРР д/с 196», муниципального округа г. Воронеж
  • Гвоздевских Любовь Владимировна МБДОУ  «ЦРР д\с №103», муниципального округа г. Воронеж
  • Аборнева Наталья Владимировна, МКДОУ д\с №3, г. Лиски, Лискинского муниципального района Воронежской области (совместная работа)

Учителя

1 место: Пивоварова Ольга Ивановна, Козельцова Елена Борисовна,  учителя начальных классов МКОУ Димитровская ООШ, Таловского муниципального  района Воронежской области, Пивоварова Елена Сергеевна, студентка 5-го курса ВГУИТ (совместная работа)

2 место: Добрыдень Виктория Викторовна, старшая вожатая, МКОУ Ольховатская СОШ, Ольховатского муниципального района Воронежской области

3 место: 

  • Шепеленко Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы МКОУ Рамонская СОШ №2, Рамонского муниципального района Воронежской области
  • Давлядшина Людмила Романовна, МБОУ СОШ №95, муниципального округа г. Воронеж
  • Бывальцева Галина Дмитриевна, педагог-психолог ГОБУ «Профессиональное училище № 30» г. Воронеж

 

Блиц "Красивая история"

Вечер под Старою Грушею - копия.pptx
Презентация Microsoft Power Point 448.0 KB
ФОТОИСТОРИИ.doc
Microsoft Word документ 2.1 MB
Красивая история. Шебунова А.П..ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 1.4 MB

ИТОГИ БЛИЦ-КОНКУРСА «КРАСИВАЯ ИСТОРИЯ»

Всего за три недели Блиц-Конкур-Проекта поступило 84 «Красивых истории».

Победители в номинации «На одной волне с председателем жюри»:

уч-ся 1 класса МКОУ "Масловская СОШ" Новоусманского района (руководитель Михалькова Любовь Вячеславовна, учитель начальных классов).

Призёры в номинации «На одной волне с председателем жюри»:

Коллектив  уч-ся 3-их классов МБОУ «ВУВК им. А.П. Киселева», муниципального округа г.Воронеж (Руководитель  Кириченко Галина Викторовна). 

Пономарёва Алина, 4 класс МБОУ СОШ №34 муниципального округа г.Воронеж (руководитель Трубникова Оксана Ивановна, учитель начальных классов);

 

Сабинина Дарья 4 «Е» класс, МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева» муниципального округа г.Воронеж (педагог – Ершова Евгения Вадимовна)

 

Шишкин Иван, 5 класс МКОУ «Масловская СОШ» Новоусманского района Воронежской области (руководитель Фролова Галина Михайловна,  учитель физики);

 

Заикин Александр и Богданова Луиза, 6 класс МКОУ Россошанская СОШ №10, Россошанского муниципального района Воронежской области (руководитель Радченко Наталья Федоровна, учитель математики);

Дегтева Ольга, 8 класс МКОУ «Масловская СОШ» Новоусманского района Воронежской области (руководитель Фролова Галина Михайловна,  учитель физики).

Победители в номинации «Красивая история»:

Учащиеся МКОУ Караяшниковская СОШ, Ольховатского муниципального района Воронежской области (Лущикова Юлия, Лемешко Виктория, Гончарова Марина,  Колесникова Алина)

Плоских  Елена Анатольевна, Сидоренко Анна Николаевна, воспитатели МКДОУ д\с №8, общеразвивающего вида г. Россоши, Россошанского муниципального района Воронежской области.

Бережная Людмила Константиновна, методист отдела организации повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров общего образования   ВОИПКиПРО

Призеры в номинации «Красивая история»:

Воспитатели:

Малахова Ольга Александровна, МКДОУ «ЦРР-д/с№4» п.г.т.Анна, Аннинского муниципального района Воронежской области.

Гвоздевских Любовь Владимировна, воспитатель МБДОУ  «ЦРР д\с №103», муниципального округа г. Воронеж.

Учителя:

Солнцева Ирина Владимировна, учительначальных классов МБОУ СОШ №51, муниципального округа, г. Воронеж, Синякина Ксения Николаевна, родитель  МБОУ СОШ №51, муниципального округа, г. Воронеж

Трубникова Оксана Ивановна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №34, муниципального округа, г. Воронеж

Грамота Председателя Жюри  (за оригинальность) - Малахова Ольга Александровна, МКДОУ «ЦРР-д/с№4» п.г.т.Анна, Аннинского муниципального района Воронежской области.

 

Блиц "Старый клен"

Блиц Л.Ф..Шестакова.doc
Microsoft Word документ 291.5 KB
конкурс клен.ppsx
Презентация Microsoft Power Point 1.7 MB
Старый клен. Навеяно..ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 1.3 MB

ИТОГИ  БЛИЦ-КОНКУРСА "СТАРЫЙ КЛЕН"

Победитель Блиц-конкурс-проекта «Вечер под Старой Грушей»   «Старый клен» - учитель русского языка и литературы МКОУ Караяшниковская СОШ Ольховатского муниципального района, Воронежской области  Ковалева Анна Николаевна. (Представлены работы в 2-х номинациях)

Номинация «Видеосюжет» (учащиеся)

1 место - коллектив учащихся МКОУ Караяшниковская СОШ Ольховатского муниципального района, Воронежской области (руководитель- учитель русского языка и литературы Ковалева Анна Николаевна).

2 место - Земляных Кристина, МКОУ «Масловская СОШ» Новоусманского муниципального района, Воронежской области (руководитель- учитель физики Фролова Галина Михайловна).

Номинация «Видеосюжет» (педагоги)

1 место -  Рубанова Т.М. МКОУ СОШ №6 г. Россошь Россошанского муниципального района, Воронежской области.

2 место -  Ольга Фурсова, учитель английского языка, МБОУ лицей №5 муниципального округа г. Воронеж.

3-е место - Пащенко Наталья Николаевна, МКОУ «Хреновская СОШ» Бобровского муниципального района Воронежской области.

Номинация «Презентация» (педагоги)

1 место - Топчиева Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы МКОУ  «Митрофановская СОШ», Кантемировского муниципального района Воронежской области.  (Цикл работ).

2 место- Маклакова Ирина Владимировна, воспитатель  МБДОУ «Федосеевский  детский сад «Яблочко», г. Старый Оскол, Белгородской области.

 

Сертификат Председателя жюри - Шестакова Л.Ф., учитель начальных классов МКОУ Караяшниковская СОШ

Межрегиональный конкурс "Деревенька моя"

Положение ДЕРЕВЕНЬКА МОЯ.doc
Microsoft Word документ 33.5 KB

Результаты конкурса «Деревенька моя»

Команды

МКОУ Новоусманский лицей – 1 место

МКОУ Нижнекатуховская ООШ и МКОУ Новоусманская СОШ №4 – 2 место

МКОУ Тресвятская СОШ – 3 место.

ДОУ

Дети

Цепковский Алексей – 2 место (МКДОУ «Новоусманский детский сад»)

Аладжян Алекс – 3 место (МКДОУ «Новоусманский детский сад»)

Воспитатели

Велигданова Татьяна Михайловна (МКДОУ Павловский детский сад №10) – 1 место

Демехова Вера Николаевна  МКДОУ «ЦРР – ДС «Счастливое детство» Новоусманский район – 2 место

Алтмишова Татьяна Васильевна ((МКДОУ  «Отрадненский детский сад» Новоусманского района)) – Грамота  Председателя жюри

Школы

Учащиеся

Абсолютный победитель среди детей – Гончарова Марина (МКОУ Караяшниковская СОШ).

Лахин А. (УВК им. Киселева); Волков Даниил (МКОУ Новоусманский лицей) - 1 место 

Фомина Анастасия (МКОУ Новоусманский лицей); Бунина Анна, Бунин Семен (МКОУ Новоусманская СОШ №4); Павлов Егор (МКОУ Новоусманский лицей) -2 место 

Варнавский Павел (МКОУ «Выкрестовская ООШ»; Логачев Тимофей, Лосева Анна, МКОУ Нижнекатуховская СОШ - 3 место

Грамота Председателя жюри
Грибанова Алина Евгеньевна, 14 лет, МКОУ Панинская СОШ Панинский муниципальный район Воронежской области (Семенников Александр Александрович, учитель биологии).

  

Учителя

Абсолютный победитель среди учителей – Кириченко Галина, УВК им. Киселева

Таракановская И.В. (СОШ №34, г.Воронеж) - 1 место  

Каминова Т. (МКОУ Новоусманская СОШ №4); Сухоносова Н.М (МКОУ Александровская СОШ  .- 2 место

Горячева С. (Рождественско-ХавскаяСОШ): Вольнова …;  Сухорукова Н.А.(МКОУ «Нижнекатуховская ООШ» - 3 место

Диплом Главного редактора  - Рыжова В.Н. (МКОУ «Парусновская ООШ»)

 

Работа победителя Гончаровой Марины, МКОУ Караяшниковская СОШ
Гончарова М. Деревенька.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 4.3 MB

Межрегиональный конкурс "Зимушка-зима"

Положение о конкурсе
зз.doc
Microsoft Word документ 32.5 KB

Итоги конкурса

Работы учеников

1 место - Закупнев Никита, ученик 5 класса МКОУ Россошанской СОШ № 6 (Руководитель учитель истории Н.В,Закупнева)

2 место - Подорожняя Полина, ученица 3 «Б» класса Бутурлиновской СОШ № 4 (Руководитель И.П.Сербина)

3 место - Бугаева Дарья, ученица 9 класса МКОУ Россошанской СОШ № 6 (Руководитель Е.А.Плоских);

и команда 2 «А» класса МБОУ гимназии №7 им.Воронцова (Руководители: В.М.Андреева, Т.В.Куницына, Н.В.Жихарева)

Сертификаты председателя жюри – Чаловский Егор, учащийся МКУК Воронцовское КДО, Щербань Дарья, ученица 9 «Г» класса МБОУ гимназии №7 им.Воронцова г.Воронежа

Работы учителей

1 место – Кириченко Галина Викторовна, старший методист МБОУ гимназия им.Кольцова

2 место – Бизюкина Елена Викторовна, учитель начальных классов МКОУ 1-Абрамовской СОШ Таловского района Воронежской области

3 место – Панина Елена Ивановна, учитель истории и обществознания МКОУ 1-Абрамовской СОШ Таловского района Воронежской области

Приз главного редактора газеты «Вестник просвещения» - Сухоносова Наталья Михайловна, учитель начальных классов МКОУ Александровская СОШ Павловский муниципальный район Воронежская область

 

 

Межрегиональный конкурс "Урок.Урок закончен, обучение продолжается"

Положение о конкурсе
Конкурс учителей.docx
Microsoft Word документ 55.5 KB

Внимание! Конкурс продлен до 31 марта. Спешите!

Творческий конкурс "Тихие радости осени"

Положение ТИХИЕ РАДОСТИ ОСЕНИ.docx
Microsoft Word документ 33.4 KB
Внеконкурсная работа. Ковалева А.Н.
туман_0001.wmv
Windows Media Video формат 13.5 MB
Осеннее настроение. Молчанова Ирина, 8 класс
Чёрно-белый портрет. Молчанова.wmv
Windows Media Video формат 15.5 MB
Черно-белая осень. Лущикова Ю..ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 1.8 MB

Итоги конкурса

Номинация «Осенний блюз»

 

Работы учеников

1 место -  Метелкин Марк, 3 класс, МКОУ 1-Абрамовской СОШ Таловского района

2 место – Команда «Непоседы».

3 место – Команда 3 «Б», МКОУ Бутурлиновская СОШ № 4 Бутурлиновского района (Руководитель И.П.Сербина, учитель начальных классов)

Работы учителей

1 место – И.В.Таракановская, учитель географии, МБОУ СОШ с УИОП № 34 г.Воронежа

2 место – Е.И.Панина, учитель истории и обществознания МКОУ 1-Абрамовской СОШ Таловского района Воронежской области

3 место – Н.Н.Южакова, учитель искусства МКОУ Бутурлиновской СОШ № 4 Бутурлиновского района Воронежской области

Сертификаты  «Председателя жюри» - Е.В.Бизюкиной (МКОУ 1-Абрамовская СОШ Таловского района) и И.В.Кобзевой (МБОУ им.И.А. Бунина)

               Номинация «Осень – добрая подружка»

                             Работы учеников

1 место – Васильева Виктория, 7 класс МБОУ СОШ с УИОП №34 г.Воронежа

2 место – Атланов Никита, 6 класс МБОУ СОШ №55 (Руководитель Е.Д.Зонова, учитель биологии)

3 место – Чаловский Егор, 11 класс МБОУ Воронцовская СОШ Павловский район

Сертификаты  Председателя жюри - Е.Гончарова, О.Акулов, 3 класс МКОУ «Новоусманской СОШ № 4» Новоусманского района Воронежской области (Руководитель Т.И.Каминова, учитель начальных классов)

                            Работы учителей

1 место – Н.М.Сухоносова, учитель начальных классов МКОУ Александровская СОШ Павловского муниципального района Воронежской области

2 место – О.В.Муратова, учитель начальных классов МКОУ «Аннинская СОШ с УИОП» пгт Анна Воронежской области

         Номинация «Осень в чёрно-белой фотографии»

1 место – Молчанова Ирина, 8 класс, МКОУ Караяшниковская СОШ (Руководитель А.Н.Ковалева, учитель русского языка и литературы)

2 место – Лущикова Юлия, 10 класс, МКОУ Караяшниковская СОШ (Руководитель А.Н.Ковалева, учитель русского языка и литературы)

3 место - Т.А.Зубкова, Т.И.Каминова, учитель начальных классов МКОУ «Новоусманская СОШ №4» Новоусманский муниципальный район

Межрегиональный творческий конкурс "Мой мир"

МОЙ МИР Колесник В. и Мельников Д..ppt.p
Презентация Microsoft Power Point 5.5 MB
МОЙ МИР.Гончарова М..ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 8.3 MB
МОЙ МИР Ковалёв Михаил.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 2.5 MB
Мир моих увлечений Лущикова Юлия.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 8.7 MB
Молчанова Ирина (Большое в малом).ppt.pp
Презентация Microsoft Power Point 5.2 MB
Мой мир Мироненко Елена.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 3.2 MB
МОЙ МИР.Клещёв Александр.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 2.4 MB
МОЙ МИР. Лущикова Юлия.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 1'014.5 KB
Мои увлечения. Кулишенко А..ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 1.8 MB
Мой мир. Юля Скобёлкина.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 4.5 MB
МОЙ МИР. Гончаров Дима.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 1.1 MB
Мои увлечения. Сильченко Наташа.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 1.8 MB
Итоги конкурса МОЙ МИР.doc
Microsoft Word документ 47.0 KB

Межрегиональный творческий конкурс "Снежинка"

Снежинка. Гончарова М..ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 1.8 MB
Снежинка. Лущикова Ю 9 класс.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 1.9 MB
Снежинка. Мироненко Е..ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 2.6 MB
Снежинка. Молчанова И..ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 4.0 MB
Итоги конкурса Снежинка.docx
Microsoft Word документ 30.4 KB

Межрегиональный творческий конкурс "Весенняя капель-13"

Майский дождик. Лущикова Ю..ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 3.3 MB

Обучение вне стен классной комнаты

Это мы!.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 1.5 MB
УРОК. Творчество поэтов- земляков.doc
Microsoft Word документ 60.0 KB
детские работы.rar
Заархивированные данные 4.8 MB

Фотокружок "Объектив"

Рабочая программа
РП фотокружка.doc
Microsoft Word документ 128.0 KB
Занятие на природе
Занятие с фотоаппаратом.doc
Microsoft Word документ 1.9 MB
Правила фотографирования природы
Основные правила фотографирования природ
Microsoft Word документ 9.5 MB
Работа ученицы 8 класса Скобелкиной Ю.
Как я выбираю.doc
Microsoft Word документ 1.2 MB

контактная информация

e-mail: anutakovalova@mail.ru